О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Толкование и изучение Священного писания. Комментарии / Объяснение священной книги псалмов

Объяснение священной книги псалмов

Объяснение священной книги псалмов
Добавить в отложенные покупки
Товар №
18632
Григорий Разумовский, протоиерей
Издательство
Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет
ISBN
978-5-7429-1554-6
Страниц
992
Вес, г.
1500
Переплет
твердый переплет
Год
2023
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
1757
Описание

Свой труд ОБЪЯСНЕНИЕ СВЯЩЕННОЙ КНИГИ ПСАЛМОВ протоиерей Петропавловской церкви г. Самары Григорий Разумовский создавал в течение 18-ти лет, с 1896 по 1914 год. Рукопись получила одобрение одного из авторитетных представителей богословской науки того времени проф. СПбДА Н.Н.Глубоковского и разрешение на печатание от цензурного комитета. Автор передал свой труд преосвященному Михаилу (Богданову), еп. Самарскому с просьбой посодействовать изданию. Однако наступившая вскорости революция сделала невозможным издание книги. 
Ясно и доступно изложенное, ОБЪЯСНЕНИЕ СВЯЩЕННОЙ КНИГИ ПСАЛМОВ может стать хорошим подспорьем в изучении православной веры и Св. Писания. Автор подробно излагает события священной ветхозаветной истории, послужившие поводом к созданию того или иного псалма, раскрывая на этом фоне его духовный пророческий смысл и значение его для внутренней жизни христианина. Особенно ценно то, что о. Григорий постоянно обращается к месту и роли Псалтири в православном богослужении, показывая, почему тот или иной псалом стал частью утрени, вечерни и т. д. В своих толкованиях автор опирается на мнения святых отцов, толкователей Псалтири. Самое современное из имеющихся толкований всей Псалтири, это "Объяснение" должно помочь всем, стремящимся к уразумению неисчерпаемого духовного богатства псалмов.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх