О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Аудиопродукция, видеопродукция светская / CD-ROM / Великокняжеская, царская и императорская охота на Руси

Великокняжеская, царская и императорская охота на Руси

Великокняжеская, царская и императорская охота на Руси
Добавить в отложенные покупки
Товар №
28998
Год
0000
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
354
Описание

Охота – это элитарное времяпрепровождение, красивый ритуал, уникальная культура и особый тип взаимоотношений с природой. В последние годы в России наблюдается возрождение интереса к охоте и охотничьей культуре.

Новый том «Электронной библиотеки» издательства «ДиректМедия» представляет CD-версию раритетной книги Н.И. Кутепова – известного историка, генерал-майора, заведующего хозяйственной частью Императорской охоты. Изданное в конце XIX века, сочинение Кутепова сразу же стало замечательнейшим памятником книжного искусства и истории культуры. До сих пор этот труд остается непревзойденным по богатству собранных материалов.

Книга объединила уникальный архивный материал по истории охоты на Руси и в России с момента образования древнерусского государства до конца XIX в. В обширных примечаниях приводятся тексты подлинных исторических документов: труды русских историков, записки иностранных путешественников, летописные и документальные свидетельства, литературные произведения, выдержки из охотничьих дневников царей и многое другое.

В книге рассказывается о развитии охотничьего промысла, о тонкостях псовой и птичьей охоты, об охотничьем быте, снаряжении, поверьях и заклятьях, о породах собак и лошадей, охотничьих угодьях, о составе чинов и служителей царской охоты, об ее обиходном и политическом значении.

В электронном издании параллельно представлены тексты в старой и новой орфографии, а также иллюстрации, выполненные плеядой известных русских художников, работавших над оформлением «Царской охоты»: И.Е. Репина, Ф.А. Рубо, В.А. Серова, В.И. Сурикова, Л.О. Пастернака, К.В. Лебедева, А.П. Рябушкина, Э.Э. Лансере, А.Н. Бенуа, А.М. и В.М. Васнецовых и многих других. Автор оформления переплетов издания, рисунков форзацев и многих иллюстраций в тексте – Николай Семенович Самокиш – один из выдающихся графиков конца XIX – начала XX века.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Наверх