О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Библии. Библейские словари, справочники / Справочники, словари, симфонии / Словарь библейских образов

Словарь библейских образов

Словарь библейских образов
Словарь библейских образов
Словарь библейских образов
Словарь библейских образов
Словарь библейских образов
Словарь библейских образов
Словарь библейских образов
Словарь библейских образов
Добавить в отложенные покупки
Товар №
29149
Райкен Л.
Издательство
Библия для всех
ISBN
978-5-7454-1700-9
Страниц
1424
Вес, г.
1865
Переплет
твердый
Год
2022
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
1900
Описание

«Словарь библейских образов» задуман как справочник в помощь простым читателям, студентам семинарий и проповедникам, исследующим удивительный и разносторонний мир библейских образов, метафор и архетипов. Обычные библейские словари и энциклопедии не очень помогают в этом деле. Отсутствие такого справочника выглядит преступлением в глазах тех, у кого Библия испещрена карандашными пометками, указывающими на места, где встречаются аналогичные образы, рассматриваются параллельные темы и используются одинаковые литературные приемы.

Поставив в центр внимания образность библейского повествования, составители постепенно пополняли словарь статьями, в которых рассматриваются характерные личности, сюжетные линии, типовые сцены, риторические обороты, литературные жанры, а также целые книги Библии. И в конце концов одни статьи разрослись до охвата достаточно крупных тем (например «Животные» или «Правовые образы»), а другие свелись к рассмотрению вполне конкретных вопросов (например «Гусли» или «Горчичное зерно»). Многие статьи отличаются новаторским подходом, резко выделяющим эту работу на фоне других библейских словарей (например «Встреча у колодца» или «Попытки отменить пророчество»). Даже в таких статьях, как «Стена» или «Башня», обычно вызывающих у читателя скуку детальным описанием археологических находок, упор делается на образное восприятие этих сооружений.

"«Словарь библейских образов» – творчески составленный справочник, который позволит многим исследователям Библии прочитать Слово Божье свежим взглядом и с новым пониманием. Уникальный по своим задачам и подходу, он окажет большую помощь исследователям, пасторам, учителям и простым мирянам."

Дэвид Докери, президент Университета «Юнион» Джексон, Теннесси

"Человеческий мозг представляет собой картинную галерею, и мы живем находящимися в ней образами. Эта фундаментальная и тщательно выверенная работа поможет нам разобраться во множестве образов Писания, предназначенных для преобразования нашей жизни."

Элизабет Ахтмайер, писатель, лектор, проповедник

 

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх