О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Воспоминания, жизнеописания, дневники, письма / Преосвященный Зосима, епископ Якутский и Ленский.Книга памяти.

Преосвященный Зосима, епископ Якутский и Ленский.Книга памяти.

Преосвященный Зосима, епископ Якутский и Ленский.Книга памяти.
Добавить в отложенные покупки
Товар №
74510
Издательство
Даниловский благовестник
ISBN
978-5-89101-452-7
Страниц
528
Переплет
твердый
Год
2011
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
409
Описание

9 мая 2010 года, на 47-м году жизни, отошел ко Господу владыка Зосима, епископ Якутский и Ленский (в миру — Игорь Васильевич Давыдов).
Владыка прожил короткую, но яркую и наполненную каждодневным духовным подвигом жизнь. Его путь в Церкви был ясен и прям: воцерковление в юности, семинария, монашество в братии Троице-Сергиевой Лавры и Да-ниловом монастыре, иерейство, а затем — архиерейство на одной из самых удаленных и неосвоенных кафедр. Но где бы он ни служил — в жарком Иерихоне или холодном Якутске — везде его главной, единственной заботой была слава Божия и благоустроение Церкви Христовой.
«Взирая на блаженную кончину владыки Зосимы, — говорит митрополит Калужский и Боровский Климент, — люди будут стремиться, по слову апостола, «подражать его вере» (Евр. 13, 7). Свой короткий крестный путь он прошел мужественно, смиренно и безропотно, став для многих образцом веры и благочестия».
О жизни этого замечательного человека рассказывает новая книга издательства «Даниловский благовестник», составленная из воспоминаний знавших владыку Зосиму людей.

Отзывы
  • Неожиданно легко читается эта книга. Благодарю тех, кто составил воспоминания. Человек со слабым здоровьем, а доставались ему абсолютно разные климатические условия.
    Оценка: 5
  • Средняя оценка 5
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх