О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Толкование и изучение Священного писания. Комментарии / Толковый Апостол. В 4-х томах

Толковый Апостол. В 4-х томах

Толковый Апостол. В 4-х томах
Добавить в отложенные покупки
Товар №
77839
Издательство
Правило веры
ISBN
978-5-94759-318-1
Вес, г.
2260
Переплет
твердый
Год
2022
Права
комплект из 4-х книг
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
3302
Описание


Настоящее четырехтомное издание представляет собой собрание книг, посвященных толкованию Апостола. Авторы этих книг — видные русские богословы XIX века: святитель Феофан Затворник, епископ Михаил (Лузин) и профессор Димитрий Боголепов.

Книга 1. Деяния святых апостолов, изъясненные Димитрием Боголеповым
К толкованию Деяний апостолов обращались святой Иоанн Златоуст, блаженный Феофилакт и многие другие. Данное издание предлагает читателю толкование Димитрия Боголепова, профессора Московской Духовной академии. Оно подготовлено им по книгам святых отцов для учащихся духовных семинарий. В книге, по словам автора, в краткой форме дается «изображение полного, последовательного и непрерывного хода апостольской истории». Это открывает читателю и действие благодати Божией, и действия соработников Бога — апостолов, исполняющих Его волю: идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа. Издание адресовано широкой аудитории читателей, а также может быть рекомендовано учащимся семинарий и духовных школ при изучении курса по толкованию Священного Писания Нового Завета.

Книга 2. Соборные послания, изъясненные епископом Михаилом
Соборными посланиями Церковь называет семь посланий, написанных святыми апостолами Петром, Иоанном, Иаковом и Иудой, так как эти послания в то время были обращены ко всей Церкви и решали важнейшие вопросы ее духовного устройства. Толкования (объяснения) текстов посланий, обстоятельств, побудивших к их написанию, вопросов, стоящих перед Церковью, помогают глубже и точнее понять мысль апостолов. Данное издание составляют толкования Соборных посланий, сделанные видным богословом дореволюционной России — епископом Михаилом Лузиным. Современниками он особенно почитался за труды по изъяснению Священного Писания. Его толкования на Святое Евангелие и Апостол в свое время выдержали несколько переизданий. Книга рассчитана на широкую аудиторию читателей, а также рекомендована учащимся семинарий и духовных школ при изучении курса по толкованию Священного Писания Нового Завета.

Книга 3. Послания апостола Павла, изъясненные святителем Феофаном Затворником, в 2-х томах
Данное двухтомное издание представляет собой сжатое изложение трудов святителя Феофана Затворника по истолкованию посланий святого апостола Павла. В них, по словам святителя Феофана Затворника, повествуется «о высоте христианского откровения, или Евангельской истины, с изложением и того, как она водворяется на земле». Святитель Феофан обозревает все домостроительство Божие по спасению падшего человечества. Собранные воедино послания, толкования их, разъяснение поводов к написанию посланий и обстоятельств, сопутствующих этому, позволяют читателю воспринять путь становления Церкви Христовой на земле и соотнести его с сегодняшним днем.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх