О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Аудиопродукция, видеопродукция светская / видео / Жанры живописного искусства. (ДВД. Кордис&Медиа)

Жанры живописного искусства. (ДВД. Кордис&Медиа)

Жанры живописного искусства. (ДВД. Кордис&Медиа)
Добавить в отложенные покупки
Товар №
37547
Год
0000
Год
2003-2006
Жанр
видеопрограмма
Время
104 мин.
Формат
DVD
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
315
Описание
Коллекция образовательных видеопрограмм на DVD для эстетического развития детей «Жанры живописного искусства» из серии «Русский музей – детям: Прекрасному навстречу», созданной при участии Государственного Русского Музея и студии «Квадрат Фильм».
 
В составе издания видеофильмы:
·             Пейзаж
·             Натюрморт
·             Портрет
·             Акварель
 
Программы серии «Русский музей – детям: Прекрасному навстречу» разработаны с учетом возрастной детской психологии и рассчитаны на детей от 6 до 14 лет, а также могут быть использованы и для более взрослой аудиторией.
 
Видеофильмы коллекции призваны возродить систему эстетического и художественного воспитания и являются целостной методической образовательной программой. Превосходные натурные съемки и музыкальное сопровождение обеспечивают познавательный и эмоциональный досуг.
 
Заложенная в продукты методика разработана Российским центром музейной педагогики и детского творчества при Русском музее (Санкт-Петербург). Коллекция «Русский музей – детям» удостоена Государственной премии за 2003 год и рекомендована Российской Академией Образования (Северо-западное Отделение) для занятий с детьми во внеурочное время.
 
Как неповторимы творения великих мастеров, так своеобразны и неповторимы живописные жанры и техники, в которых они работали. Пейзаж и натюрморт, масло и акварель – мир живописи уникален в своей многогранности, а его сокровища восхитительны и бесценны.
 
Пейзаж – один из наиболее распространенных жанров живописного искусства, во все времена любимый художниками. Изображая природу, каждый мастер воплощал в картине свое понимание красоты, свое видение окружающего мира. Фильм расскажет о зарождении пейзажного жанра, истории многих прославленных произведений русских художников.
 
Натюрморт – в буквальном переводе – «мертвая природа». Его главные «герои» – неодушевленные предметы, казалось бы, навсегда утратившие связь с живым миром. На примере работ великих живописцев XIX-XX веков вы познакомитесь с историей развития русского натюрморта, проследите волшебное превращение «мертвой натуры» в живой, одухотворенный образ, увидите и поймете, насколько в действительности многообразен мир «мертвых» вещей.
 
Портрет – особый живописный жанр: вместе с внешним сходством он запечатлевает духовный мир человека, создает типичный образ представителя народа, класса, эпохи. Фильм расскажет об истории зарождения портретного жанра, познакомит с существующими видами портретов, способами передачи индивидуальных черт внешности и характера, раскроет тайну его притягательной силы.
 
Акварель – одна из красивейших живописных техник, покоряющая прозрачностью, легкостью и одновременно чистотой и звучностью цвета. Фильм познакомит с различными техниками акварельной живописи и существующими видами бумаги и кистей, раскроет секреты акварели и объяснит ее чудесные свойства.
Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Наверх