О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Художественная литература. Биографии. Мемуары. Интервью / Конюхов О.Ф. Повелитель ветра. Вокруг света на аэростате

Конюхов О.Ф. Повелитель ветра. Вокруг света на аэростате

Конюхов О.Ф. Повелитель ветра. Вокруг света на аэростате
Конюхов О.Ф. Повелитель ветра. Вокруг света на аэростате
Конюхов О.Ф. Повелитель ветра. Вокруг света на аэростате
Добавить в отложенные покупки
Товар №
107557
Конюхов О.Ф.
Издательство
Эксмо
ISBN
978-5-04-919299-4
Страниц
208
Вес, г.
645
Переплет
твердый
Год
2024
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
1016
Описание

Федор Конюхов — путешественник-универсал с мировым именем. Яхтсмен, альпинист, полярник, воздухоплаватель и художник. Удивительным образом все это соединяется в одном человеке. Список его мировых рекордов занимает несколько страниц и продолжает расти.

Автор книги, Оскар Конюхов — сын, единомышленник и менеджер знаменитого путешественника. Он рассказывает о том, как тщательно и кропотливо готовилась уникальная кругосветка на аэростате, ведь такой проект — настоящий вызов стихии и физическим возможностям человека. Важно предусмотреть, продумать и связать воедино сотни серьезных моментов.

Эта книга о том, из чего складываются достижения, она для тех, кто мечты претворяет в жизнь. Издание содержит уникальные цветные фотографии полета и его подготовки, дневниковые записи и документы из архива штаба экспедиции.

11 дней на высоте 10 тысяч метров, 3 океана и 3 континента, экстремальные погодные условия — и только один человек.

Осенью 2023 года в прокат вышел фильм «Повелитель ветра», где роль Федора Конюхова сыграл Федор Бондарчук.

«События июля 2016 года навсегда войдут в историю мирового воздухоплавания. Пройдут десятилетия, прежде чем рекорды Федора Конюхова, установленные на воздушном шаре "МОРТОН" будут улучшены и побиты. Российскому пилоту удалось справиться с чередой невероятных испытаний, он с первой попытки установил сразу два мировых рекорда, ратифицированных Международной авиационной федерацией (FAI) и зарегистрированных Книгой Рекордов Гиннесса: самый быстрый кругосветный полет на воздушном шаре — 268 часов 11 минут; наибольшее расстояние, пройденное пилотом-одиночкой — 33 521 км.

Федор Конюхов — первый человек, успешно облетевший вокруг света на воздушном шаре с первой попытки. Он финишировал в точке, максимально близкой к координатам старта. Такое выдающееся достижение вряд ли когда-либо будет повторено».

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх