О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Евангелическая литература / Практическое христианство / Доктрина покаяния

Доктрина покаяния

Доктрина покаяния
Доктрина покаяния
Добавить в отложенные покупки
Товар №
27506
Ватсон Т.
Издательство
Dutch Reformed Tract Society
Страниц
136
Вес, г.
300
Переплет
мягкий
Год
2005
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
185
Описание

Вера и покаяние есть два величайшие дара, весьма важные в жизни всякого святого. Они, как два крыла, помогающих ему достигнуть Неба. Как тепло и влага способствуют жизни в естественном мире, так вера и покаяние поддерживают жизнь духовную. Благодать, о которой я имею намерение рассуждать, - покаяние.
Иоанн Златоуст посчитал покаяние самой подходящей темой для проповеди императору Аркадию. Августин [Один из величайших Отцов Церкви. Умер в 430 году] велел написать псалмы кающегося грешника перед своим ложем, и часто прочитывал их со слезами. Покаяние никогда не бывает несвоевременным; оно применимо так же часто, как инструмент у ремесленника или оружие у солдата. Если я не ошибаюсь, в наше время намного нужнее рассматривать вопросы, носящие практический, а не спорный или полемический характер.
Сначала я думал оставить свои рассуждения в письменном столе, но, понимая их большое значение на рубеже времен, я отменил первоначальное решение и представляю их критическому восприятию.
Покаяние очищает; не бойтесь воздействия этой пилюли. "Ударьте вашу душу, - писал Златоуст, - ударьте, и она избежит смерти благодаря этому". Как было бы хорошо, если бы мы более глубоко прочувствовали греховность, чтобы наши глаза утонули в слезах.
Мы можем ясно видеть, как Дух Божий движется в водах покаяния, которые взволнованы, но тем не менее чисты. Влага слез иссушает грех и тушит гнев Божий. Покаяние взращивает благочестие, обеспечивает милость. Чем больше сожаления и горечи мы имеем вначале при нашем обращении, тем меньше испытываем их впоследствии.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Лидеры продаж
Наверх