О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Богословие и патристика / Что такое богословие? Методология православного богословия в его практике и преподавании

Что такое богословие? Методология православного богословия в его практике и преподавании

Что такое богословие? Методология православного богословия в его практике и преподавании
Что такое богословие? Методология православного богословия в его практике и преподавании
Добавить в отложенные покупки
Товар №
104777
Ларше Жан-Клод
Издательство
Паломник
ISBN
978-5-87468-136-4
Страниц
176
Вес, г.
440
Переплет
мягкий, клапаны
Год
2021
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
555
Описание

Православное богословие обладает своей спецификой. С XVII века, будучи подвержено западным влияниям, пришедшим из католицизма и протестантизма, а затем из философии, эта специфика была несколько утрачена. Вторжение гуманитарных наук во многие области богословия на Западе поставило его перед новым вызовом: для различных разделов богословия открылась возможность обрести большую научную строгость, но вместе с тем это означало и опасность обмирщения.
Цель данной книги — опираясь на Православное Предание, вновь определить природу и конкретные методы православного богословия в целом и в различных его областях: в догматическом богословии, в библеистике и герменевтике, в патрологии, в истории Церкви, в нравственном богословии и биоэтике, в агиографии, в иконологии, в канонике и пастырском богословии...
Написанная простым и понятным языком, книга адресована не только тем, кто занимается богословием и преподает вышеупомянутые дисциплины; она будет интересна всем верующим и окажется полезной в церковной и личной духовной жизни.
Автор — Жан-Клод Ларше (род. 1949) — православный французский богослов и патролог, известный за пределами Франции. Им издано 30 книг, переведенных на 18 языков, и около 150 статей, где он рассматривает различные области православного богословия, сочетая в своем подходе уважение к Преданию и стремление дать ответ на вопросы и потребности современного человека.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги автора
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх