О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Богословие и патристика / Обратная сторона новых медиа

Обратная сторона новых медиа

Обратная сторона новых медиа
Добавить в отложенные покупки
Товар №
106721
Ларше Жан-Клод
Издательство
Издательство Сретенского монастыря
ISBN
978-5-7533-1828-2
Страниц
304
Вес, г.
445
Переплет
мягкий
Год
2023
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
971
Описание

Новые средства информации и коммуникации (цифровое телевидение, Интернет, компьютеры, планшеты, смартфоны, социальные сети и мессенджеры) заполонили жизнь современного общества.
Опираясь на исследования современных мыслителей, социологов и ученых, специализирующихся в области культурологии и коммуникационных наук, известный православный богослов Жан-Клод Ларше делает глубокий и подробный анализ тех разрушающих последствий, которые новые медиа порождают в разных сферах человеческой жизни — культурной, социальной, психической, интеллектуальной, семейной и особенно духовной. В заключительной главе автор предлагает некоторые профилактические и терапевтические меры, позволяющие избавиться от интернет-зависимости и восстановить свою психическую и духовную идентичность.
Французское издание книги увидело свет в 2016 году (Paris: Cerf). Для русского издания текст был переработан, исправлен и обновлен автором.
Книга адресована всем, кто желает критически осмыслить использование новых медиа в современном обществе.
Жан-Клод Ларше (Jean-Claude Larchet; р. в 1949 г.) — современный французский православный богослов и патролог, доктор философии и теологии Страсбургского университета. Становление Ж.-Кл. Ларше как православного богослова происходило под влиянием его духовного отца архимандрита Сергия (Шевича), а также благодаря общению с преподобным Иустином (Поповичем), преподобным Софронием (Сахаровым), учениками преподобного Иосифа Исихаста — преподобным Ефремом Катунакским и старцем Харалампием Дионисиатским, с преподобным Паисием Святогорцем.
Жан-Клод Ларше — автор 33 книг, переведенных на 19 иностранных языков, более 150 статей и свыше 700 рецензий. Он считается одним из ведущих современных православных богословов и одним из редких авторов, способных совмещать в своих работах научную строгость и живое восприятие внутренней жизни Церкви.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги автора
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх