О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Жития святых и подвижников благочестия / Святитель Игнатий — наставник духовной жизни

Святитель Игнатий — наставник духовной жизни

Святитель Игнатий — наставник духовной жизни
Добавить в отложенные покупки
Товар №
94277
Издательство
Братство святого апостола Иоанна Богослова
ISBN
978-5-89424-163-0
Страниц
248
Вес, г.
485
Переплет
твердый
Год
2019
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
280
Описание

И хо­тя о ду­хов­ной жиз­ни в Пра­вос­ла­вии, на пер­вый взгляд, дос­та­точ­но го­ворит двух­ты­сяче­лет­нии опыт Цер­кви в ли­це сво­их свя­тых, од­на­ко его вос­при­ятие сов­ре­мен­ным че­лове­ком, вы­рос­шим в ус­ло­ви­ях ма­тери­алис­ти­чес­кой, без­ду­хов­ной ци­вили­зации, встре­ча­ет боль­шей частью неп­ре­одо­лимые труд­ности.

Су­щес­тво их зак­лю­ча­ет­ся в сле­ду­ющем. Нас­тавле­ния о ду­хов­ной жиз­ни свя­тыми от­ца­ми всег­да да­вались в со­от­ветс­твии с уров­нем тех, ко­му они пред­назна­чались.

Прос­то так, «для на­уки» от­цы не пи­сали. По­это­му мно­гие их со­веты, час­то об­ра­щён­ные к под­вижни­кам вы­сокой жиз­ни или да­же к тем, ко­торых в древ­ности име­нова­ли но­вона­чаль­ны­ми, ока­зыва­ют­ся пол­ностью неп­ри­ем­ле­мыми для сов­ре­мен­но­го хрис­ти­ани­на и по­тому край­не опас­ны­ми. Так­же и раз­но­об­ра­зие и не­од­нознач­ность этих со­ветов, об­ра­щён­ных к лю­дям раз­но­го ду­хов­но­го уров­ня, раз­ных ха­рак­те­ров и ус­ло­вий жиз­ни, спо­соб­ны лег­ко де­зори­ен­ти­ровать не­опыт­но­го хрис­ти­ани­на. Из­бе­жать этих опас­ностей при чте­нии свя­тых от­цов, по­лага­ясь толь­ко на свои ра­зум, прак­ти­чес­ки не­воз­можно. Но и без свя­то­оте­чес­ко­го ру­ководс­тва пра­виль­ная ду­хов­ная жизнь не­мыс­ли­ма.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх