О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Толкование и изучение Священного писания. Комментарии / Рече Господь... Толкования на Евангельские притчи

Рече Господь... Толкования на Евангельские притчи

Рече Господь... Толкования на Евангельские притчи
Добавить в отложенные покупки
Товар №
61365
Издательство
Лепта Книга, Глагол
ISBN
978-5-6050975-2-5
Страниц
720
Вес, г.
1150
Переплет
твердый
Год
2024
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
1428
Описание

Новая книга серии «Свет Христов просвещает всех…» — уникальное издание, под обложкой которого собраны наиболее авторитетные толкования всех притч Спасителя: от святителей Иоанна Златоуста, Григория Богослова, блж. Феофилакта Болгарского до таких выдающихся проповедников XX столетия, как свт. Лука Крымский и архиеп. Аверкий (Таушев).

Одно из вероучительных сокровищ христианства — притчи, произнесенные Христом перед апостолами и народом. Спаситель излагал Свое учение в форме иносказательных историй по нескольким причинам. Во-первых, Он говорил о глубоких духовных истинах, постичь которые было не легко Его слушателям. А конкретный и яркий рассказ, почерпнутый из жизни, мог запомниться на многие годы, и человек, старающийся понять смысл этого рассказа, мог размышлять о нем, углубляться в его содержание и, таким образом, постепенно понять скрытую в нем мудрость. Во-вторых, притчи имеют то преимущество перед прямым поучением, что они не только содержат в себе общий Божественный закон, но и демонстрируют его применимость в реальной, повседневной человеческой жизни. И, наконец, в-третьих, люди, не вполне понимающие учение Спасителя, могли бы по своему перетолковать его, распространяя его в искаженном виде. Притчи же сохраняли чистоту учения Христова.
Христовы притчи замечательны еще тем, что, несмотря на прошедшие века, они нисколько не утратили своей наглядности и очаровательной красоты. Многие из них известны нам с детства, но далеко не всегда их смысл вполне понятен. Изучение притч — одна из важнейших сторон изучения Евангелия в целом, поэтому многие Свв. Отцы и учители Церкви с древних времен до наших дней уделяли особое внимание именно толкованию притч.
Книга предназначена всем, интересующимся изучением Священного Писания.

Составители: О. Е. Голосова, Д. И. Болотина.

Рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Лидеры продаж
Наверх