О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Библии. Библейские словари, справочники / Современные русские переводы Библии / Я читаю Библию

Я читаю Библию

Я читаю Библию
Я читаю Библию
Я читаю Библию
Я читаю Библию
Я читаю Библию
Я читаю Библию
Я читаю Библию
Добавить в отложенные покупки
Товар №
62994
Издательство
РБО
ISBN
978-5-85524-438-0
Страниц
413
Вес, г.
1250
Переплет
твердый
Год
2011
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
500
Описание

Это подборка небольших отрывков из Священного Писания в Современном русском переводе. Они сгруппированы по темам и содержанию, что позволяет увидеть смысловое и стилистическое многообразие библейского текста.

Каждая из 365 глав служит приглашением к тому, чтобы задуматься над различными жизненными вопросами и ситуациями.

Будете ли вы читать эту книгу ежедневно, от случая к случаю или использовать ее в качестве справочника, мы надеемся, что она поможет вам узнать Библию лучше.

_____

«Я читаю Библию» — это подборка небольших отрывков из Священного Писания, которые сгруппированы по темам. Это дает читателю возможность обратиться к Библии с конкретным вопросом или в определенной ситуации и узнать, что Библия говорит об этом.

Другая возможность — читать Писание каждый день по плану, в который включены отрывки почти из всех книг Ветхого и Нового Заветов.

«Я читаю Библию» — это не инструкция и не словарь; эта книга призвана помочь вдумчивому чтению. Специально подобранный для страниц фон создает настроение, соответствующее содержанию текста. Книга снабжена несколькими указателями. Вы можете выбрать текст для чтения по теме или по обстоятельствам, в которых вы оказались. Отдельно представлены библейские персонажи, а также наиболее известные отрывки и истории из Библии.

Эта книга разбита на 365 глав, по одной на каждый день года. Вы можете начать читать с первой главы и продолжить далее по порядку. Другой способ — начать читать с той главы, номер которой соответствует порядковому номеру дня в году, и закончить чтение первых глав в следующем году. Тексты подобраны таким образом, чтобы соответствовать временам года и определенным событиям церковного календаря. При этом последнее удается не всегда, так как некоторые праздники, как Пасха например, переходящие, т. е. каждый год дата ее празднования может меняться.

Что Библия говорит о страдании и прощении, о благосостоянии и руководстве? С помощью тематического указателя вы легко найдете отрывки, касающиеся отдельных тем и значительных событий, описанных в Библии.

«Я читаю Библию» не претендует на полноту; Библия намного содержательнее и касается большего числа вопросов, чем те, что вошли в индексы этой книги. Ее главы служат приглашением к тому, чтобы задуматься над той или иной темой и увидеть, каких еще вопросов касается тот или иной отрывок.Библия не учебник по систематическому богословию. Библейские авторы рассказывали истории, сообщали о происшествиях, сочиняли стихи и песни, писали письма. Поэтому одна книга Библии, а нередко даже совсем небольшой отрывок из нее, касается целого ряда различных тем и вопросов.

Мы постарались избежать повторения библейских текстов, если их можно отнести к разным темам. Исключение из этого правила составили параллельные отрывки из Евангелий. Они включены в книгу под разными заголовками. Всё это делает «Я читаю Библию» прекрасным изданием для первого знакомства с Библией.

Будете ли вы читать эту книгу ежедневно, от случая к случаю, или использовать  ее в качестве справочника, мы надеемся, что она поможет вам узнать Библию лучше.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх