О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Толкование и изучение Священного писания. Комментарии / Толкование на Апокалипсис (Сибирская Благозвонница)

Толкование на Апокалипсис (Сибирская Благозвонница)

Толкование на Апокалипсис (Сибирская Благозвонница)
Добавить в отложенные покупки
Товар №
66466
Андрей Кесарийский, святитель
Издательство
Сибирская Благозвонница
ISBN
978-5-00127-312-7
Страниц
352
Вес, г.
420
Переплет
твердый
Год
2022
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
458
Описание

«Толкование на Апокалипсис святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова» святителя Андрея Кесарийского посвящено изъяснению самой таинственной книги Нового Завета — Откровению святого Иоанна Богослова, которая содержит в себе пророческие эсхатологические видения грядущих событий, предшествующих концу мира: об антихристе, о Втором Пришествии Христа, Воскресении, Страшном Суде, а также о Царстве будущего века. Данное толкование по праву считается «жемчужиной» святоотеческой экзегетики.

Отзывы
  • Мне почему-то всегда трудно читать христианских авторов первых веков: Августина, Иоанна Златоуста. Но комментарии на Апокалипсис Андрея Кесарийского прочитал легко. Хотя комментарии слишком скупые и общие, в них нет никакой конкретики. Но это нам трудно читать общие фразы, потому что мы почему то считаем, что первые христиане должны были все знать. Раз они жили ближе к временам Христа, то они должны знать больше о том, кто такой антихрист, из какого колена он будет, когда именно будет Второе пришествие Христа и т.д.. Но на самом деле это не так, и толкование Апокалипсиса Андрея Кесарийского это показывает. При чтении этой книги следует помнить, что толкование событий будущего у протестантов и православных отличаются. Например, православие не признает тысячелетнего царства, считает такое учение ересью. И в этой книге также автор об этом говорит. Стоит сказать, что именно на учении Андрея Кесарийского в основном и сформировалось учение православия о парусии, Втором пришествии Христа. Хотя книга очень хорошая и полезная для чтения.
    Оценка: 5
  • Средняя оценка 5
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх