О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Монастыри, храмы, соборы: история, описание / Апостольский колокол (Смирение)

Апостольский колокол (Смирение)

Апостольский колокол (Смирение)
Добавить в отложенные покупки
Товар №
70162
Коняев Н.М.
Издательство
Смирение
ISBN
9-5-903212-30-9
Страниц
480
Вес, г.
500
Переплет
твердый переплет (суперобложка)
Год
2013
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
188 235
Описание

Книга известного петербургского писателя посвящена скорбному, но великому юбилею - 90-летию подвига, совершенного священномучеником Вениамином, митрополитом Петроградским. В повести "У Господнего крыльца" автор ярко и увлекательно, но при этом ни на шаг не отступая от документов, рассказывает о трагических событиях 1922 года. Тогда, не ограничившись изъятием ценностей из церквей, чекисты попытались передать и высшую церковную власть завербованным ими обновленцам. Жертвуя своей жизнью, митрополит Вениамин разрушил этот дьявольский замысел. Повесть "Апостольский колокол", отмеченная Большой литературной премией Союза писателей России, посвящена Валааму. Существует предание, что монашеская жизнь на Валааме восходит к апостолу Андрею Первозванному. В память об этом событии строитель Валаамского монастыря игумен Дамаскин назвал именем Апостола самый большой монастырский колокол. Звон его облетал скиты, носящие имена великих святых, и скиты откликались на голос Апостола своим колокольным звоном. 
Но не только на Валаамских островах слышно было апостольский колокол. Ясно различал его голос и митрополит Вениамин, когда пришло ему время принять мученический венец.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Лидеры продаж
Наверх