О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Медицина и психология, зависимости / Разлуки не будет. Как пережить смерть и страдание близких

Разлуки не будет. Как пережить смерть и страдание близких

Разлуки не будет. Как пережить смерть и страдание близких
Добавить в отложенные покупки
Товар №
79524
Грааф Ф. де
Издательство
Никея
ISBN
978-5-91761-83-7
Страниц
192
Вес, г.
240
Переплет
мягкий
Год
2024
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
618
Описание
Фредерика де Грааф — духовная дочь владыки Антония Сурожского, более 10 лет несет служение по сопровождению умирающих и их родных в Первом Московском хосписе.
 
Автор рассказывает о том, как понять страдающего ближнего, его чувства и страхи, боль, отчаяние, одиночество, как утешить, быть вместе с ним и в словах и в молчании, как сопутствовать ему в те часы и минуты, которые, быть может, становятся последними и самыми главными в его жизни. 
 
Книга напоминает, что помощь — это не просто намерения, желания, порывы, пусть и пылкие. Это еще и умение, ремесло, самодисциплина, специальные навыки и знания.
 
Но читатель ошибется, решив, что перед ним – повествование о смерти и страданиях. Вас ждет рассказ о жизни с глубиной, о жизни со смыслом и подготовке к той Жизни, где смерти нет, в том смысле, что нет и не будет разлуки ни с Богом, ни с нашими близкими.
 
Для кого эта книга?
Книга адресована всем, кто оказался перед лицом болезни, их родным и близким, а также специалистам, работающим в области ухода и психологического сопровождения пациентов, служащим, волонтерам.
 
Изюминка издания
Фредерика де Грааф щедро делится своими знаниями и опытом десятилетий христианского и профессионального служения. Перед вами – краткая энциклопедия практики сопровождения умирающего с указанием конкретных действий, типичных ошибок и способов их избежать.
 
Опираясь на глубокий духовный и жизненный опыт владыки Антония, мы, вслед за автором книги, можем осознать, что смерть близких — опытное подтверждение нашей веры в вечную жизнь, а любовь к ушедшему — утверждение бытия другого мира.
 
Об авторе
Фредерика Де Грааф – по происхождению голландка, приняла Православие. 23 года была прихожанкой храма в Лондоне, где служил митрополит Антоний Сурожский. Получила медицинское образование, работала в онкологических больницах и хосписах Лондона. В 2001 году по благословению митрополита Антония переехала в Россию. С 2002 года и по сей день работает в качестве рефлексотерапевта и психолога в Первом московском хосписе. 
 
Однажды владыка сказал Фредерике: «А знаешь, разлуки не будет – ни с тобой, ни с приходом». Это была их последняя беседа, через 5 месяцев он умер. С тех пор прошло 13 лет, но и по сей день Фредерика ощущает его незримое присутствие и духовную поддержку.
Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх