О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Художественная литература. Биографии. Мемуары. Интервью / Степанян Е. Павел и Тэкла

Степанян Е. Павел и Тэкла

Степанян Е. Павел и Тэкла
Добавить в отложенные покупки
Товар №
80108
Издательство
Теревинф
ISBN
978-5-4212-0323-0
Страниц
96
Вес, г.
250
Переплет
твердый переплет
Год
2016
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
194
Описание

Захватывающее и ярко эмоциональное поэтическое произведение построено на историческом материале и повествует о времени, когда Римская империя была в расцвете своего могущества и славы. В город Икония приходит человек, родом из Тарса, еще недавно звавшийся Савлом. Теперь он – апостол Павел. Среди слушающих его оказывается красавица Тэкла, дочь почтенной вдовы и невеста Фамира, одного из первых богачей города. И вот она отрекается от намеченного брака, намереваясь всю свою жизнь посвятить высокому служению. Ужасен гнев отвергнутого жениха, отчаяние матери тоже переходит в гнев и ненависть к собственной дочери.
Римский прокуратор Цестилий, разочарованный в своем предназначении, раздраженный пребыванием в «городе невежд», был бы и рад спасти тех, чьей казни требует разъяренный Фамир и подкупленная им городская чернь. Но как? Павла он изгоняет из города – «только так в безопасности будет он», а против обычаев Иконии бессилен. Тэклу-ослушницу должны сжечь на костре, однако внезапный ливень гасит пламя, не дав ему разгореться. И тут прокуратор уже властно вмешивается, приказав освободить девушку, заявив, что это высшая воля «выражена ясно и наглядно».
Вместе с другими учениками Павла, первыми христианами, Тэкла попадает в Антиохию, и тут подстерегает новая опасность – ее красотой прельщается местный распорядитель зрелищ, богатый и практически всесильный хозяин города. И вновь сталкиваются жестокая воля и не менее жестокая жажда кровавого зрелища у толпы – с чистотой и искренностью, с готовностью к самопожертвованию. И с глубочайшим чувством любви, которая обречена остаться в глубинах сердец Павла и Тэклы, ведь выбранное ими служение не оставляет места даже для мыслей о мирном земном счастье. Автор искусно воссоздает атмосферу древних городов и столь же достоверно рисует картины человеческих переживаний.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх