О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Проповеди. Поучения. Беседы. Труды / Весна надежды нашей. Великий пост день за днем

Весна надежды нашей. Великий пост день за днем

Весна надежды нашей. Великий пост день за днем
Весна надежды нашей. Великий пост день за днем
Добавить в отложенные покупки
Товар №
84561
Александр Абрамов, протоиерей
Издательство
Никея
ISBN
978-5-91761-666-7
Страниц
160
Вес, г.
190
Переплет
твердая
Год
2017
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
300
Описание

Великий пост — время, когда мы предпринимаем попытку «начать заново» свою христианскую жизнь. Мы, не постившиеся до того, начинаем остерегаться мяса и молока. Ленившиеся молиться и ходить в храм — стараемся бывать за богослужениями и приучить себя к молитвенному правилу. Для многих именно Великим постом начинается вхождение в Церковь. И, входя в Церковь, очень важно понять со всей определенностью, что цель поста и церковной жизни вообще — это не изнурение тела, не приобретение «православного» облика, не усвоение навыков внешнего благочестия.  Наша цель — стать Христовыми. 

 

Церковь, подводя нас к Великому посту подготовительными неделями, а затем бережно сопровождая через все великопостное поприще, делает все, чтобы мы пришли к Пасхе более Христовыми, чем были до того. Мы постимся в пустыне вместе с Ним, встречаем Его вербами, когда Он входит в Иерусалим, сораспинаемся Ему и воскресаем в Его воскресении. 

 

Великий пост — это время надежды и труда, деятельного ожидания Пасхи, а не голодного озлобления, телесной и умственной тяготы от долгих и подчас непонятных богослужений. Книга «Весна надежды нашей», составленная из небольших глав, каждая из которых посвящена важнейшим дням Великого поста, помогает читателю войти в пост радостно и трезвенно, уяснить смысл великопостных служб и полюбить эту сосредоточенную пору жизни, которую Церковь называет «весной души». 

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх