О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Проповеди. Поучения. Беседы. Труды / Духовная жизнь в наше время. Миссионерские письма (Новое Небо)

Духовная жизнь в наше время. Миссионерские письма (Новое Небо)

Духовная жизнь в наше время. Миссионерские письма (Новое Небо)
Добавить в отложенные покупки
Товар №
90203
Николай Сербский, святитель
Издательство
Новое Небо
ISBN
978-5-907029-98-9
Страниц
542
Вес, г.
560
Переплет
твердый
Год
2018
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
940
Описание

Величайший серб XX века, святитель Николай Сербский (Велимирович, 1880–1956) безусловно представляет собой самую яркую и масштабную личность в новейшей истории Балкан. Задолго до официальной канонизации (май 2003 года) молитвенно почитаемый во всем православном мире, он еще в пору своей земной жизни сподобился у Господа драгоценнейших даров Духа Святаго. Всем житием своим свт. Николай неуклонно свидетельствовал, что подлинное пастырское служение Богу немыслимо без соединения высокой духовности, современной культуры и глубокого знания народной жизни. 
Произведение «Миссионерские письма» представляет собой собрание из 278 писем-ответов разным людям, написанных в 30-х годах XX века. Каждому вопрошающему святитель дает свой индивидуальный ответ, в то же время обращаясь и к читателям книги. 
Если можно так выразиться, «миссионерское значение» «Миссионерских писем» заключается в широте и универсальности подхода святителя Николая­ к своей аудитории, совмещенном с простотой, краткостью и убедительностью писем.­ Каждое письмо несет в себе яркий нравственный или вероучительный урок, понятный читателю. Это придает данному­ собранию особую актуальность для современного ­человека.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх