О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Творения святых отцов / Девятнадцать уроков истины. Наука чудес

Девятнадцать уроков истины. Наука чудес

Девятнадцать уроков истины. Наука чудес
Добавить в отложенные покупки
Товар №
91390
Николай Сербский, святитель
Издательство
Новое Небо
ISBN
978-5-00138-084-9
Страниц
182
Вес, г.
355
Переплет
твердый
Год
2018
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
327
Описание

Святитель Николай Сербский (Велимирович, 1880†1956), безусловно, самая яркая и масштабная личность в новейшей истории Балкан. Величайший серб XX века, просветитель сербского народа и всего православного мира.

Сербия, как и Россия, страна православного верующего народа. Но вера проявляется по?разному: у кого?то она не видна и спрятана внутрь, а кто?то вооружается Евангельскими словами «и проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам» (Мф. 24, 14) и несет свет миру (Мф. 5, 14).

В XX веке в Сербии действовало «Православное богомольческое движение», зародившееся еще после Первой мировой войны: оно объединяло мирян, которые занимались православным просвещением по благословению Архиерейского собора Сербской Церкви. Книгоиздание, ежемесячный журнал, печать брошюр и листков и, главное, проповедь — сербское движение «Богомольцев» «было твердым и мужественным религиозным восхождением, органически выраставшим изнутри, из людских душ, жаждущих Бога». Многие члены движения погибли от рук нацистов и коммунистов, засвидетельствовав мученическими кончинами свою веру.

Среди «Богомольцев» было много совсем простых людей, поэтому интерес к чудесам, к «таинственному влиянию иного мира — к таким явлениям, как исцеления от любых болезней при содействии веры и молитвы, к неведомым голосам, провидческим снам, необычайным видениям», по определению владыки Николая, составлял значительную часть религиозной жизни членов движения.

Именно поэтому свт. Николай, двадцать лет окормлявший «Богомольцев», назвал свои воспоминания «Наука чудес».

Для всех интересующихся православной миссией, миссионерством, для всех понимающих важность и актуальность активной позиции мирян в Церкви.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх