О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Воспоминания, жизнеописания, дневники, письма / Легко ли быть владыкой? Жизнеописание Симона (Новикова)

Легко ли быть владыкой? Жизнеописание Симона (Новикова)

Легко ли быть владыкой? Жизнеописание Симона (Новикова)
Добавить в отложенные покупки
Товар №
90292
Евсин И.В.
Издательство
Сретенский монастырь
ISBN
978-5-7533-1395-9
Страниц
176
Вес, г.
235
Переплет
гибкий
Год
2017
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
245
Описание

Книга «Легко ли быть владыкой? Жизнеописание митрополита Симона (Новикова)» посвящена владыке Симону (Новикову; 1928-2006) — митрополиту Рязанскому и Касимовскому. Владыка Симон с юности проявил себя подвижником, человеком неколебимой веры, молитвенником. Его удивительный дар слова, внимательное и доброжелательное отношение к людям, энциклопедические знания неизменно привлекали к нему множество людей.

Автор на основе разных воспоминаний, а также встреч, интервью с владыкой и его ближними знакомит читателя с этапами жизненного пути митрополита Симона, с множеством незабываемых эпизодов его служения.

За усердие к церковной молитве, за любовь к богослужениям, за всецелое упование на Господа митрополиту Симону обильно даровалась Божия благодать, которой он щедро делился с другими. Все, кому приходилось обращаться к нему за утешением, за духовной поддержкой, после общения чувствовали благодатное просветление в своей душе. Все укреплялись в вере и ободрялись духом.

В разговорах со своими посетителями рязанский архиерей иногда говорил: «Мы, монахи, — тычины сухие, а вы — лоза виноградная. И чтобы не упала лоза и виноград не сгнил, мы, как тычины, лозу виноградную поддерживаем. В этом наше предназначение — вас поддерживать. Но делать это без Божией благодати мы не в силах».

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх