О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Аудиопродукция, видеопродукция православная / аудио / Беседы о Библии. Книга Исход (MP3) (2CD)

Беседы о Библии. Книга Исход (MP3) (2CD)

Беседы о Библии. Книга Исход (MP3) (2CD)
Добавить в отложенные покупки
Товар №
90313
Евгений Горячев, протоиерей
Вес, г.
150
Год
0000
Год
2014
Жанр
лекции и беседы
Время
16 ч. 58 мин.
Студия
Град Петров
Формат
MP3
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
330
Описание

«Если не было бы исхода, то не оформился бы еврейский народ…» — Книга Исход в Пятикнижии Моисея обладает особым значением, потому что если не было бы исхода, то не оформился бы еврейский народ как народ свободный, как народ, вступивший в отношения с Богом для того, чтобы сделаться светом во откровение всех остальных народов: «Свет во откровение языков и славу людей Твоих Израиля», – протоиерей Евгений Горячев продолжает свои беседы о Библии. Очередной цикл передач посвящен Книге Исход.

В издательском отделе радио вышел аудиодиск под названием «Верить – значит быть верным». А также аудиодиск «Беседы о Библии. Книга Бытия».

Во всех своих беседах отец Евгений всегда подчеркивает неразрывную связь Ветхого и Нового Заветов, но в книге Исход эта связь особенно значима: Моисей, Неопалимая Купина, переход израильтян через Чермное море, Скрижали Завета – эти ветхозаветные образы воспеваются и переосмысляются во многих церковных песнопениях и произведениях искусства; Синайское Законодательство, на основе которого Иисус Христос говорит Нагорную проповедь и Заповеди Блаженств; наконец, сам праздник Пасхи, история которого описана в Книге Исход, стал центральным событием Нового Завета, получив новое значение через Крестную Смерть и Воскресение Иисуса Христа. Таким образом, изучая Книгу Исход, мы глубже понимаем новозаветные тексты и нашу веру.

Перечитывая вместе с отцом Евгением главы Исхода, совершая это «библейское путешествие», понимаешь, как труден путь к Богу, как сильна привязанность к греху, как тяжко рабство, но как трудно при этом быть свободным, как страшна, но желанна и радостна встреча с Богом и как бережно Господь оберегает всех любящих Его.

Автор — протоиерей Евгений Горячев, преподаватель Санкт-Петербургской духовной академии, настоятель Благовещенского храма в Шлиссельбурге, руководитель Отдела духовного образования и катехизации Тихвинской епархии уже знаком нашим слушателям как автор катехизических бесед на радио «Град Петров».

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Наверх