О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Жития святых и подвижников благочестия / Великие православные святые (РООССА)

Великие православные святые (РООССА)

Великие православные святые (РООССА)
Добавить в отложенные покупки
Товар №
95024
Рудзиевская С.
Издательство
РООССА
ISBN
978-5-91926-432-3
Страниц
272
Вес, г.
2155
Переплет
твердый
Год
2019
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
3412
Описание

Книга Светланы Рудзиевской «Великие православные святые» о том, что величайшие из святых явили высокую меру добродетели, но при этом были людьми. Их живые характеры предстанут в рассказах о самых ярких эпизодах и захватывающих событиях из их жизни, а реалистичные портреты помогут погрузиться в атмосферу времени. На страницах книги «Великие православные святые» вас ждет встреча с теми, чьи имена глубоко почитаются каждым новым поколением и укрепляют людей в вере, теми, кто вызывает горячее молитвенное обращение и творит чудеса.

С одной стороны, это настоящий научный труд, с другой — прекрасная литература, в-третьих, это, конечно же, жития святых, написанные в каноне нашей Церкви, которые оказываются доступные любому читателю — и уже воцерковленному члену Церкви, и тому, кто только интересуется ее жизнью и, например, хочет узнать о том, кто тот святой, чье имя он носит в святом крещении.

Протоиерей Алексей Уминский.

 Легко ли быть святым в наши дни? Однажды современники Иоана Златауста, который служил архиепископом Константинополя в IV в., стали сетовать, что люди нынче не те, что прежде. Иоанн Златоуст возразил: и Бог Тот же, и дьявол тот же, и человек. Как бы не менялись реалии жизни, это не помеха проявлению Божией благодати в человеческих поступках. Святости всегда есть место на земле.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Лидеры продаж
Наверх