О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Толкование и изучение Священного писания. Комментарии / На пороге Нового Завета. В 2-х кн

На пороге Нового Завета. В 2-х кн

На пороге Нового Завета. В 2-х кн
Добавить в отложенные покупки
Товар №
16598
Александр Мень, протоиерей
Издательство
Жизнь с Богом
ISBN
978-5-903612-24-6 (Т.1), 978-5-903612-26-0 (Т.2)
Страниц
432 (Кн.1), 424 (Кн.2)
Вес, г.
1300
Переплет
твердый
Год
2010
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
470
Описание

Книга 1.
Эта книга завершает наше путешествие по дорогам религиозных исканий человечества дохристианской эпохи. В последний раз мы встречаемся с мистиками и созерцателями Индии, со скептиками и стоиками Греции, с мудрецами и мучениками Израиля.
Книга 2.
Эта книга завершает наше путешествие по дорогам религиозных исканий человечества дохристианской эпохи. Мы встречаемся со стоиками Рима, с мудрецами и мучениками Израиля. Подготовка к явлению Христа, которую столько веков проходили все народы, закончилась, и автор вводит нас в мир Предтечи и Девы Марии, будущих апостолов и евангелистов - тот мир, в котором родился Спаситель.

Отзывы
  • Александра Меня необходимо почитать всякому человеку, который любит думать. Можно прямо сказать, что в большинстве случаев А.Мень в своих книгах больше обращается к интеллигенции. Жалко, что он так рано ушел из жизни; сегодня из него был бы один из лучших богословов. Но при чтении книг А.Меня необходимо быть осторожным, так как не все его идеи нравились даже православному священству. Например, то, что Мень признавал эволюцию и на некоторые вещи у него были либеральные взгляды. Но каждый автор имеет право высказывать в своих книгах собственные взгляды.
    Оценка: 5
  • Средняя оценка 5
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги автора
Лидеры продаж
Наверх