О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Проповеди. Поучения. Беседы. Труды / За жизнь мира

За жизнь мира

За жизнь мира
Добавить в отложенные покупки
Товар №
21202
Александр Шмеман, протоиерей
Издательство
ГРАНАТ
ISBN
978-5-906456-24-3
Страниц
152
Вес, г.
180
Переплет
твердый
Год
2018
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
389
Описание

Книга известного богослова протопресвитера Александра Шмемана «За жизнь мира» посвящена таинствам Церкви, с которыми встречается человек, приходящий к вере. Что происходит во время таинств Крещения, Миропомазания, Евхаристии, Брака — все это с духовной точки зрения ярко и точно объясняет православный священник. Книга рассчитана как на тех, кто только входит в ограду церковную, так и на тех, кто давно пребывает в храме.

«Очерк написан православным христианином, однако это не просто книга о Православии, как его обычно понимают и описывают в наши дни. На Западе, да и среди нас самих, Православную Церковь часто считают Церковью, прежде всего, «литургической», духовной, более или менее безразличной к миссии и к «миссионерской» деятельности. Но это неверно. Пожалуй, православным и в самом деле зачастую не хватает понимания подлинного смысла православного восприятия Таинства. Однако это вовсе не означает, что воспринимается оно как бегство во вневременную «духовность», подальше от скучного «активизма». Автору этого очерка хотелось бы этот подлинный смысл раскрыть и поделиться им с читателем», – пишет отец Александр.

Отзывы
  • Очень глубокая книга. Очень важная. С историей в США. Автор перевел ее на русский язык спустя 10 лет и весьма сильно изменил. То о чем говорит Александр Шмеман в 70 - е годы в США точно также актуально и в наше время в России. Возможно даже использовать усиление такими словами: Более чем. Книгу надо покупать, чтобы поддержать тех, кто не равнодушно "зарабатывает" на имени автора, а пытается всеми своими силами обратить наше внимание на труды Александра Шмемана. И нам быть таким образом сопричастным сему благому делу. Подай, Господи.
    Оценка: 5
  • Средняя оценка 5
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх