О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Церковное пение. Ноты / Солнце улыбается (+ MP3)

Солнце улыбается (+ MP3)

Солнце улыбается (+ MP3)
Добавить в отложенные покупки
Товар №
72191
Сариев В.В.
Издательство
Живоносный Источник
Страниц
92
Вес, г.
280
Переплет
мягкий
Год
2012
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
540
Описание
Нотный сборник. К сборнику прилагается mp 3 диск.

Настоящий сборник включает песни и хоры для детей композитора, пианиста и педагога Валерия Васильевича Сариева.

В сборник включены 24 одноголосные песни в сопровождении фортепиано, которые могут исполняться как хором, так и сольно. В конце издания (№№25-30) композитор предлагает хоровые сочинения для более подготовленных детских хоров (или женских коллективов) в сопровождении фортепиано и a cappella. №25 «Акварель» предназначен для исполнения хором, фортепиано и ансамблем скрипачей.

Предлагаемые сочинения написаны на стихи современных поэтов и русских поэтов-классиков. Композитор обращается к образам природы, лирическим и шуточным детским темам. Все сочинения пронизаны глубокой нравственностью, любовью к Родине, имеют воспитательную направленность.

Песни, вошедшие в этот сборник, неоднократно исполнялись различными детскими хорами, звучали на радио. «Мой тигренок», «Солнце улыбается», «Аисты», «Под солнцем пляшет девочка», «Новый год», «Нет тепла в лесу ни капли», «На тропинке узенькой» были записаны для Фонда радио Детским хором под управлением Владислава Соколова. Новосибирский хоровой коллектив ДМШ № 10 (Православная гимназия во имя преподобного Сергия Радонежского) под управлением Татьяны Иващенко, исполнивший на конкурсах в Санкт-Петербурге и в Германии композицию «Акварель», занял призовые места. В 2012 году песни «Мокрый щенок», «Мой тигренок», «Аисты», «Бабочка» звучали в исполнении композитора на радиостанции «Детское радио». Отдельные из представленных сочинений публиковались ранее в разных московских издательствах.

Сборник укомплектован Mp3-диском. Диск содержит 50 треков: 25 песен сборника в современной аранжировке исполнены автором и его талантливой ученицей Лизой Горячевой, для удобства исполнения и разучивания ко всем песням прилагаются фонограммы.

Издание предназначено для хоровых коллективов музыкальных, общеобразовательных, воскресных школ и православных гимназий, вокальных ансамблей и всех, интересующихся хоровой и вокальной музыкой.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх