О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Публицистика, филология, литературоведение / Россия: Взгляд с колокольни

Россия: Взгляд с колокольни

Россия: Взгляд с колокольни
Добавить в отложенные покупки
Товар №
80408
Лученко К.В.
Издательство
Никея
ISBN
978-5-97161-495-3
Страниц
416
Вес, г.
590
Переплет
твердый переплет
Год
2016
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
440
Описание
О чем эта книга
Книга относится к востребованному сегодня жанру документальной прозы. Журналист Ксения Лученко и фотограф Анна Гальперина проехали по восьми регионам, от Якутии до Калининградской области, чтобы рассказать о том, как судьбы городов переплетаются с человеческими судьбами, как живут священники и церковные общины в современной России.
 
Особенность книги
В книге собраны авторские эссе и 15 интервью с епископами, священниками и мирянами Русской Православной Церкви. Они принадлежат к разным поколениям, по-разному размышляют о своей жизни и стране, но все они однажды решили посвятить себя служению Богу и людям.
 
Об авторе:
Ксения Лученко, журналист, кандидат филологических наук.
 
Родилась 13 июня 1979 года в Москве. В 2001 году получила диплом факультета журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова, параллельно окончив три курса факультета иностранных языков. В 2009 году защитила в МГУ диссертацию об информационно-коммуникационной деятельности религиозных организаций. С 2002 по 2009 год — сотрудник Издательского совета Русской Православной Церкви, с 2009 по 2015 — издательства Московской Патриархии. Участвовала в разработке нескольких интернет-СМИ, с 2006 года работает редактором в телевизионных проектах (ток-шоу, документальное кино).
 
Автор десятков публикаций в российских и зарубежных СМИ («Независимая газета», «Русский журнал», «Русская жизнь», «Большой город», «Openspace.ru», «Православие и мир», «Нескучный сад», «Милосердие.ру», «Журнал Московской Патриархии», «Кольта.ру», «Новая Европа»), книг «Матушки. Жёны священников о жизни и о себе» и «Движение к небу» (в соавторстве со священником Сергием Кругловым).
Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх