О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Воспоминания, жизнеописания, дневники, письма / Пострадавшие в годы гонений. Портреты и судьбы. В 3-х томах

Пострадавшие в годы гонений. Портреты и судьбы. В 3-х томах

Пострадавшие в годы гонений. Портреты и судьбы. В 3-х томах
Добавить в отложенные покупки
Товар №
86300
Издательство
Общецерковная аспирантура и докторантура им. свв. Кирилла и Мефодия, ИД «Познание»
ISBN
978-5-91041-205-1
Страниц
1256
Вес, г.
1460
Переплет
мягкий
Год
2016
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
1200
Описание

Бесчисленны соборы святых, которые прославлены Церковью, — о них мы знаем, о них читаем в синаксарях, им молимся, им стараемся подражать. Но столь же многочислен на небе сонм святых, которые нам неизвестны, но чьи имена, несомненно, записаны в Книге Жизни золотыми буквами.
       Первые два тома — о подвижниках Уральского края, пострадавших в годы гонений на Церковь. Они не прославлены в лике святых (в основном из-за отсутствия некоторых биографических сведений или документов), однако их судьбы, их исповеднический, а зачастую и мученический подвиг достоин внимания и благоговейной памяти. Архипастыри, иереи, диаконы, монахи, — те, кого большевики на­зывали «исторической гнилью», в действительности оказались евангельской солью, сохранившей Урал от духовного разложения.
       Сборник ценен и с научной точки зрения: историки и краеведы найдут в нем множество сведений по истории Церкви на Урале, ее монастырей и храмов. Многие документы, воспоминания, фотографии публикуются впервые. Книга рассчитана на самую широкую читательскую аудиторию.
       В третьем томе впервые опубликованы проповеди архиепископа Корнилия (Соболева) и протоиерея Германа Симагина, сохранившиеся в их архивно-следственных делах. Эти проповеди не только добавят яркие штрихи к их портретам, но и дадут обильную пищу уму и сердцу читателя. Простые по форме, но глубокие по содержанию, они касаются самых тонких струн сердца и раскрывают перед читателем христианскую жизнь во всем ее многообразии.

 

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх