О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Толкование и изучение Священного писания. Комментарии / Библейская Книга Екклезиаста и литературные памятники Древнего Египта

Библейская Книга Екклезиаста и литературные памятники Древнего Египта

Библейская Книга Екклезиаста и литературные памятники Древнего Египта
Добавить в отложенные покупки
Товар №
89007
Сергий (Акимов), архимандрит
Издательство
Общецерковная аспирантура и докторантура им. свв. Кирилла и Мефодия; ИД «Познание»
ISBN
978-5-906960-11-5
Страниц
560
Вес, г.
865
Переплет
твердый
Год
2018
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
592
Описание

Издательский дом «Познание» Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в рамках серии «Исследования Ветхого Завета» выпустил  монографию «Библейская Книга Екклезиаста и литературные памятники Древнего Египта» архимандрита Сергия (Акимова), доктора богословия, заведующего кафедрой библеистики ОЦАД,  ректора Минской духовной академии и главного редактора библейского журнала «Скрижали».
Две величайшие древние цивилизации, Египет и Месопотамия, на протяжении нескольких тысячелетий оказывали значительное политическое и культурное влияние на народы, населявшие Восточное Средиземноморье, в том числе и Древний Израиль. Книга Екклезиаста, с языка оригинала переводимая как «Книга проповедника», это своеобразный и уникальный философский трактат в рамках библейского текста, отразивший в себе литературные традиции сопредельных древних цивилизаций.
В труде «Библейская книга Екклезиаста и литературные памятники Древнего Египта», с опорой на принципы православной теории толкования, интерпретации и понимания текста,  содержание «Книги Проповедника» рассматривается в свете произведений древнеегипетской литературы и истории тесных и драматических связей Египта и избранного народа. В книге затронуты такие глубокие вопросы: Что такое богодухновенность Священного Писания? Каковы идея и свойства богодухновенности Священного текста? Как происходит благодатное взаимодействие Живого Бога и живого человека? В чем состоит человеческий элемент Библии в историческом и территориально-культурном контексте? Как проявляется «человеческая природа» в сакральном тексте?
Издание предназначено для богословов, религиоведов, историков, культурологов и широкого круга заинтересованных читателей.
Книга Рекомендована к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Лидеры продаж
Наверх