О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Художественная литература и поэзия / Видимое невидимое

Видимое невидимое

Видимое невидимое
Добавить в отложенные покупки
Товар №
91170
Вигилянская А.
Издательство
Сретенский монастырь
ISBN
978-5-7533-1449-9
Страниц
208
Вес, г.
305
Переплет
гибкий
Год
2018
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
199 255
Описание

В книге «Видимое невидимое» Александрина Вигилянская делится невыдуманной историей своего поиска Промысла Божьего — историей путешествия не только в пространстве, но и во времени, через века, от настоящего к прошлому. Неисповедимые пути привели её к чудесному обретению своей родословной и встрече со святым дедушкой, ее предком в восьмом колене — праведным Алексием Бортсурманским.

«Из моих записей станет понятно, как случилось, что я полюбила странствовать — ездить по русским городам, деревням и сёлам в поисках нерукотворной красоты и рукотворной прекрасной старины, как я открыла для себя целительность этих мест и уже не могла без них обходиться. Как я придумала для себя способ спасения от безвоздушного пространства мегаполиса с его ритмами холостого, мёртвого бега: я дожидалась выходных, садилась в машину и просто ехала за МКАД — туда, где начинается жизнь, где возвращается и оживает прошлое, где человек обретает совсем другое восприятие себя и мира вокруг. В одном из таких путешествий и произошла встреча, которая повернула мою жизнь, хотя тогда я даже не подозревала об этом», — пишет автор.

Александрина Вигилянская, дочь протоиерея Владимира Вигилянского и писательницы Олеси Николаевой, окончила историко-филологический факультет РГГУ, филолог, журналист, сценарист. В настоящее время является преподавателем во Французском лицее им. Александра Дюма и пишет сценарии для документального кино. Публиковалась в православных издательствах и на интернет-порталах, много лет вела рубрику «Церковь и интеллигенция» на сайте Благословение.ру. На протяжении пяти лет была постоянным автором журнала «Виноград». Автор книги о Святейшем Патриархе Кирилле «Жизнь в служении» (2017). Автор восьми документальных фильмов, снятых для телеканала «Культура».

Допущено к распространению Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх