О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / История. Философия. Право. Социология. Этика / Век мученичества. Христиане двадцатого столетия

Век мученичества. Христиане двадцатого столетия

Век мученичества. Христиане двадцатого столетия
Добавить в отложенные покупки
Товар №
92569
Риккарди А.
Издательство
ИД «Познание»
ISBN
978-5-906960-44-3
Страниц
784
Вес, г.
1110
Переплет
твердый
Год
2018
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
1100
Описание

Христианская Церковь подвергается гонениям с первых веков своего существования. Мученический вектор в жизни Церкви задал Сам Спаситель мира. Будучи Богочеловеком, Он и Церковь Свою создал как богочеловеческий организм, который присущ и горнему миру, и миру дольнему. С такой сущностью Церкви не может смириться враг рода человеческого.
Жизнь во Христе изначально была конфликтной по отношению к законам мира сего, о чем не раз говорил своим ученикам и Сам Спаситель. Отправляя учеников на проповедь, Он предупредил их: «Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками… Предаст же брат брата на смерть, и отец — сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их; и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется».
Символично и важно, что данная книга выходит в России в столетнюю годовщину октябрьских событий в России, ставших началом эпохи нового мученичества. В этот период в нашей стране происходил невиданный разгул беззакония, террора и гонений. Церковь подверглась беспрецедентным преследованиям, новые власти в течение нескольких десятков лет всеми силами пытались уничтожить ее. Однако время показало, что Церкви Христовой не страшны никакие гонения, ибо по слову Христову «и врата Ада не одолеют ее» (Мф. 16. 18). Святцы пополнились именами десятков тысяч новомучеников и исповедников, предстоящих ныне у Престола Господня с молитвами о нас, подающих нам пример стойкости и мужества в своей любви к Господу.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх