О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Проповеди. Поучения. Беседы. Труды / О смысле жизни. Богословские миниатюры (Христианская жизнь)

О смысле жизни. Богословские миниатюры (Христианская жизнь)

О смысле жизни. Богословские миниатюры (Христианская жизнь)
Добавить в отложенные покупки
Товар №
93510
Николай Иванов, протоиерей
Издательство
Христианская жизнь
ISBN
978-5-93313-218-9
Страниц
128
Вес, г.
205
Переплет
мягкий
Год
2019
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
97
Описание

Современная наука, как и наука середины XX века, — времени, когда жил автор этой книги, — очень близко подошла к ответу на вопрос о возникновении мира. Выдающиеся ученые во многих областях знаний приходят к пониманию того, что мир не мог возникнуть сам по себе, и существует Замысел, по которому он развивается.

Протоиерей Николай Иванов — богослов, преподаватель, публицист, замечательный пастырь — в своих богословских трудах пытается уйти от существовавшей несколько столетий конфронтации между наукой и религией, создать научно-богословский синтез, чтобы современный думающий человек смог увидеть очевидные закономерности и смыслы.

Богословские миниатюры «О смысле жизни» — живое свидетельство о вере человека, не предавшего своих убеждений во время репрессий периода СССР. Книгу нужно читать в контексте биографии самого автора, который в 1932 г. был осужден по 58-й статье за якобы создание антисоветской молодежной религиозной организации и сослан на строительство второй ветки БАМа, где работали заключенные.

«Жить — значит жить вечно», — вот главная мысль, которую раскрывает автор в этой книге. Смерть — это не конец, и смысл жизни — не умирание, а врастание в жизнь вечную, ведь именно в земной жизни мы призваны Богом научиться жить в Вечности.

Книга заинтересует как людей верующих, так и тех, кто ищет смысл жизни, но пока еще не пришел ко Христу. Она может быть использована как дополнительное учебное пособие на богословских курсах, в церковно-приходских и воскресных школах.

Рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх