О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Евангелическая литература / Чтения на каждый день / Милости нового утра: 365 размышлений о Евангелии благодати на каждый день

Милости нового утра: 365 размышлений о Евангелии благодати на каждый день

Милости нового утра: 365 размышлений о Евангелии благодати на каждый день
Милости нового утра: 365 размышлений о Евангелии благодати на каждый день
Добавить в отложенные покупки
Товар №
97716
Трипп П.
Издательство
Евангелие и жизнь
ISBN
978-5-6041693-8-4
Страниц
384
Вес, г.
850
Переплет
твердый
Год
2019
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
1699
Описание

Каждое утро я публикую в Твиттере три мысли о Евангелии, три коротких размышления о христианской вере. Моя цель - обличать и утешать людей с помощью жизненно важных Евангельских истин. Я хочу, чтобы люди увидели, что благодать Евангелия направлена не на улучшение религиозной стороны их жизни, но на преображение всего, что ими движет и определяет их как личность. Я представляю им Евангелие как окно, через которое они должны смотреть на все сферы своей жизни. По милости Божьей, люди принимают мои твиты хорошо, и их многочисленные просьбы вдохновили меня на написание книги ежедневных чтений, которая содержала бы эти Евангельские истины на каждый день. И вот, эта книга перед вами. Каждое чтение в ней начинается с одного из моих твитов, которые я слегка изменил и расширил. Это весьма грандиозная задача - вот так сесть и написать 365 библейских размышлений.
 
Но свершить сей труд меня побудили не какие-то мои писательские таланты, а твердая уверенность в удивительной широте и глубине Евангелия Господа Иисуса Христа. Начав писать, я с воодушевлением занялся духовной спелеологией, увлеченно погрузившись, словно в необъятные пещеры, в исследование глубоких истин веры, которой я так дорожу. Я подошел к этой задаче не как эксперт, но, скорее, как паломник или первооткрыватель. Я сел писать не с той мыслью, будто уже покорил Евангелие, но - оглядываясь на свою жизнь - с твердым убеждением, что сам должен все больше покоряться этому посланию благодати, находящемуся в центре всего, что я совершаю в своем служении. Так что я должен честно признаться: я писал эти библейские размышления не только для вас - я писал их в том числе и для себя. В этой книге нет ни единого факта, принципа, наблюдения, истины, повеления, побуждения, призыва или обличения, в котором бы отчаянно не нуждался я сам. Я такой же, как вы. Я хорошо знаком с Евангельскими истинами, и эта поверхностная осведомленность приводит к тому, что я не проникаю в глубины Писания и не дорожу им так, как следовало бы. Тема благодати со временем становится все более знакомой и привычной и все реже захватывает мое внимание, приводя в трепет, как раньше. А когда сокровенные истины Евангелия перестанут приковывать вас к себе и вызывать благоговейный восторг и поклонение, вместо них вашим вниманием непременно завладеет что-то другое. Когда вы перестаете радоваться благодати, вы начинаете забывать, как сильно в ней нуждаетесь, а забывая об этом, вы перестаете искать спасение и силу, которые способна дать только она. И тогда вы начинаете казаться себе более праведным, сильным и мудрым, чем являетесь на самом деле, и этим сами создаете себе проблемы.
 
Потому эта книга - призыв ко мне и к вам: не забывать. Это призыв не забывать об ужасной трагедии греха. Это призыв не забывать об Иисусе, Который занял наше место. Это призыв не забывать о праведности, которую мы получили от Него в дар. Это призыв не забывать о преображающей силе благодати, которую мы никогда бы не смогли заслужить. Это призыв не забывать о будущем, которое обещано всем искупленным детям Божьим. Это призыв не забывать о Его суверенной власти и Его славе. Мы должны обязательно помнить, ибо идет духовная война, а для победы в этой войне нам так необходима благодать. Название этой книги библейских размышлений - не только отсылка к тому, что Библия говорит о Божьей благодати (Пл. Иер. 3:22-23), но и аллюзия на известный гимн, который, на мой взгляд, нам стоило бы петь каждый день: Верность великую! Верность великую! Утро за утром являет Господь:Все, что мне нужно для жизни, дает Он. Верность великая, Господь, Твоя. Одна из потрясающих истин христианской жизни заключается в том, что в мире, где все находится на той или иной стадии разрушения, Божьи милости никогда не устаревают. Они никогда не иссякают. Они всегда своевременны. Они никогда не истощаются. Они никогда не ослабевают. Они никогда не изнемогают. Они всегда восполняют наши нужды. Они никогда не разочаровывают. Они никогда и ни при каких обстоятельствах не подводят, потому что действительно обновляются каждое утро. Милости нашего Господа идеально скроены для перенесения всех испытаний, разочарований, страданий, для борьбы с грехом внутри и искушениями извне.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Лидеры продаж
Наверх