О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Евангелическая литература / Практическое христианство / Христианин во всеоружии. В 3-х тт. Т.1

Христианин во всеоружии. В 3-х тт. Т.1

Христианин во всеоружии. В 3-х тт. Т.1
Добавить в отложенные покупки
Товар №
10198
Гарнелл У.
Издательство
Мирт
ISBN
5-88869-130-5
Страниц
301
Вес, г.
390
Переплет
твердый переплет (суперобложка)
Год
2002
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
350
Описание

Христианская жизнь — это жизнь радости, любви, надежды. Но одновременно она состоит из борьбы, преодоления трудностей и страданий. Книга Уильяма Гарнелла дает христианину возможность хорошо подготовиться к борьбе и лучше всего об этом говорит сам автор: «Тема этого трактата — война между святыми и сатаной. И война эта так страшна, что самые жестокие войны, какие вели когда-либо люди, покажутся по сравнению с ней развлечением и детской забавой... Театр военных действий — это душа каждого человека. В этой войне невозможно остаться безучастным. Все человечество вовлечено в этот спор: либо с Богом против сатаны, либо с сатаной против Бога» (том 1, стр. 7). Книга написана в XVII веке и тем не менее она остается по-прежнему актуальной. Войны в душах людей по-прежнему не стихают, поэтому и интерес к книге «Христианин во всеоружии» остается неослабевающим. Еще при жизни автора эта книга была издана несколько раз и в дальнейшем ее часто издавали и переиздавали в разных странах и в разные времена. Сегодня этот поистине классический труд стал доступен и русскоязычному читателю. И этому можно только порадоваться. Книга рассматривает такие вопросы, как:

  — с кем идет борьба в душах людей;

  — почему идет эта борьба;

  — как подготовиться к борьбе с сатаной;

  — как выстоять в духовной войне;

  — как одержать победу и прославить этой победой Божье имя.

  Ответы на эти вопросы, основанные на Священном Писании, автор дает полные и подробные, но в тоже время чтение книги Уильяма Гарнелла захватывающе интересно. Как пишет в предисловии Дейвид Уилкерсон: «Гарнелл, благочестивый пуританин, затронул какие-то потаенные струны моей души. Его проникновенные, обжигающие, разящие слова потрясли «внутреннего человека» во мне. Я проглотил всю книгу с огромным интересом».

  Для русского перевода был взят специально отредактированный с учетом современности вариант английского издания. Книга доступна и хорошо понятна любому читателю, несмотря на сложности поднимаемых проблем христианской жизни.

  «Христианин во всеоружии» не рассчитан для мимолетного однократного прочтения. К страницам произведения Уильяма Гарнелла нужно обращаться много раз как к доброму, знающему и готовому помочь другу. Учитывая это, данное издание выполнено в твердом переплете и предназначено для многолетнего использования. В своей читательской практике я уже давно соблюдаю одно правило — если книга нужна для многократного обращения, то ее следует обязательно приобрести в личную библиотеку, иначе в нужный момент книги не будет под рукой и получить ответ на свой вопрос окажется затруднительно, иногда и невозможно. Поэтому пасторам, проповедникам, студентам и преподавателям христианских учебных заведений я советую приобрести новинку издательства «Мирт».

  Уверен, что все христиане, желающие глубоко и серьезно познать духовный мир, также не пройдут мимо «Христианина во всеоружии», потому что, прочитав эту книгу, христианин реально ощутит, что «Христос стоит за спиной каждого верующего, сопровождая его на всех путях и наделяя силой во всех испытаниях» (т. 1, с. 31).

Александр ЛЫЧАКОВ

Отзывы
  • Отличное пособие для ищущих Бога
    Оценка: 5
  • Средняя оценка 5
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Лидеры продаж
Наверх