О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Художественная литература и поэзия / От сердца к сердцу. Стихотворения 2022 — 2023 годов

От сердца к сердцу. Стихотворения 2022 — 2023 годов

От сердца к сердцу. Стихотворения 2022 — 2023 годов
От сердца к сердцу. Стихотворения 2022 — 2023 годов
Добавить в отложенные покупки
Товар №
107755
Роман, иеромонах
Издательство
Фонд творчества иеромонаха Романа, сайт Ветрово
ISBN
978-5-6050569-4-2
Страниц
384
Вес, г.
750
Переплет
твердый переплет
Год
2024
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
555
Описание

Книга «От сердца к сердцу», как и предыдущие стихотворные сборники отца Романа — ещё и прикровенная летопись его жизни. На этот раз она оказалась более объёмной: в книгу вошло более трёхсот стихотворений. Некоторые из них написаны в Сретенском монастыре в Москве, но бо́льшая часть — в уединённом скиту Ветрово. В этих стихотворениях отец Роман размышляет о Родине, о войне, о болезнях и смерти, о таинственной жизни природы, но чаще всего, наверное, — о человеческой душе. Собственная душа, наверное, менее всего понятна человеку (как написал однажды отец Роман, «темны родной души потёмки, / когда в своей погасли свечи»). Поэтому читатели так часто благодарят отца Романа именно за эти стихотворения, проливающие свет во тьму. Каждое стихотворение, вошедшее в сборник, предваряется эпиграфом из Священного Писания, творений святых отцов или народной мудрости: автор помогает нам прикоснуться к Слову Божьему и сам учится у тех, кто обладает бо́льшим опытом, духовным или даже житейским.
Вступительную статью к сборнику написал протоиерей Анатолий Трохин, настоятель Храма во имя святителя Николая Чудотворца в Левашово (Санкт-Петербург), член Союза писателей. Отец Анатолий и сам одарённый поэт, его стихотворения публиковались на сайте «Ветрово» и, надеемся, будут публиковаться и дальше. Фотография на обложке — радуга над речкой Лочкиной у скита Ветрово — сделана Александром Шадуриным.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Лидеры продаж
Наверх