О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Церковно-славянский язык и древние языки / Учебник греческого языка в 2-х ч. (+2CD)

Учебник греческого языка в 2-х ч. (+2CD)

Учебник греческого языка в 2-х ч. (+2CD)
Добавить в отложенные покупки
Товар №
69855
Хориков И.П.
Издательство
Свято-Троицкая Сергиева Лавра
ISBN
978-5-903102-78-5
Страниц
416 (Кн.1), 352 (Кн.2)
Вес, г.
1130
Переплет
мягкий
Год
2012
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
1250
Описание

Настоящий учебник греческого языка в 2-х томах предназначен для студентов I курса факультетов иностранных языков, а также для всех приступрающих к изучению современного греческого языка. Практическое владение новогреческим, т.е. развитие навыков, прежде всего, устной речи - основная цель предлагаемого издания. Такая направленность определила структуру учебника, систему упражнений, особенности подбора и подачи фонетического, грамматического и лексического материала. Система упражнений учебника обеспечивает целенаправленное одновременное развитие всех основных речевых навыков (говорения, аудирования, чтения, письма и перевода). Второй том учебника продолжает линию расширения практических навыков владения новогреческим языком и направлен на дальнейшее развитие устной речи по бытовой и страноведческой тематике.

Автор учебника - Иван Павлович Хориков, составитель единственного в России Большого новогреческо-русского словаря и уникального многотомного учебника "Новогреческий язык для вузов". По разработкам Ивана Павловича учились многие поколения советских студентов, а позже учащиеся светских и духовных учебных заведений России, Украины, Грузии и т.д. Как отмечает редактор предлагаемого учебника Н.Г. Николау, "достоинство учебника прежде всего в его полноте и обстоятельности, в весьма продуманной системе упражнений, тематических текстов и диалогов <...> ...мы смеем утверждать, что столь методичное и подробное изложение основ современного греческого языка, разработка новых принципов закрепления пройденного материала делает именно учебник И.П. Хорикова неоценимым для всех тех, кто стремится серьезно выучить греческий".

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх