О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Церковное пение. Ноты / Полное собрание богослужебных песнопений. Т.2 (книга 2)

Полное собрание богослужебных песнопений. Т.2 (книга 2)

Полное собрание богослужебных песнопений. Т.2 (книга 2)
Добавить в отложенные покупки
Товар №
90315
Сергий Трубачев, диакон
Издательство
Живоносный Источник
Страниц
320
Вес, г.
1160
Переплет
твердый
Год
2018
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
1750
Описание

Настоящее издание является первой публикацией полного собрания богослужебных и духовных сочинений церковного композитора, дирижера и педагога диакона Сергия Зосимовича Трубачева (1919-1995 гг.). Публикация основана на хранящихся в Музее священника Павла Флоренского автографах произведений диакона Сергия, написанных в период с 1979 по 1995 гг.

В первую книгу второго тома вошли песнопения Минеи для разных составов хора. Песнопения сборника являются своеобразным нотным приложением к годовому минейному кругу. Нотный материал сопровождается пояснениями и комментариями к каждому произведению, помещенными в Примечаниях. Издание включает вступительную статью преподавателей Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета священника Михаила Асмуса и Н.С. Асмус, а также две статьи диакона Сергия Трубачева, в которых рассказывается об истории православного богослужебного пения. 

Песнопения сборника расчитаны на разные составы хора: однородные мужской и женский (трех- и четырехголосные), большой и малый смешанные хоровые коллективы.

Издание предназначено для хоровых коллективов, хормейстеров, регентов и всех интересующихся православной хоровой музыкой.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх