О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Толкование и изучение Священного писания. Комментарии / Письма апостола Петра и Иуды

Письма апостола Петра и Иуды

Письма апостола Петра и Иуды
Добавить в отложенные покупки
Товар №
90934
Кузнецова В.Н.
Издательство
Общедоступный Православный Университет, основанный протоиереем Александром Менем
ISBN
978-5-903612-40-6
Страниц
280
Вес, г.
280
Переплет
мягкий
Год
2018
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
145
Описание

«Светлой памяти о. Александра Меня посвящается эта книга...»
1-е и 2-е Письма апостола Петра и Письмо Иуды, брата Иакова, относятся к так называемым Соборным посланиям Нового Завета. Хотя эти письма зачастую не ценятся так высоко, как другие книги Нового Завета, тем не менее они отражают очень важные период в жизни Церкви, время, когда христиане начинают подвергаться систематическим гонениям, а также появляются многочисленные еретические учения. Эти письма отражают веру, любовь и преданность тех, кто обрел спасение в Господе Иисусе Христе.
 

Отзывы
  • В.Н.Кузнецова, магистр богословия Общедоступного Православного Университета, последовательно (тщательно и выверено в традиции о.А. Меня) комментирует Первое и Второе Письмо Петра (по канону Нового Завета - 1е и 2е Соборное Послании, соответственно), а также Письмо Иуды (Соборное Послание Апостола Иуды). Особенностью издания является то обстоятельство, что перевод теста (с греческого на русский) представлен в авторской версии (новой редакции РБО), как впрочем и сам комментарий. Текст Св. Писания разбирается (комментируется)по стихам главы соответственно тематическому подразделу (смысловому фрагменту). Лично мне такой вариант (текста и комментария)стал очень полезным при самостоятельном изучении, так как прояснил вполне определённо некоторые нюансы текста, которые казались затруднительными в Синодальном переводе.
    Оценка: 5
  • Средняя оценка 5
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх