О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Толкование и изучение Священного писания. Комментарии / Письма апостола Павла: Письмо церкви в Колоссах, Письмо Филемону. Перевод и комментарий

Письма апостола Павла: Письмо церкви в Колоссах, Письмо Филемону. Перевод и комментарий

Письма апостола Павла: Письмо церкви в Колоссах, Письмо Филемону. Перевод и комментарий
Добавить в отложенные покупки
Товар №
86422
Кузнецова В.Н.
Издательство
Общедоступный Православный Университет, основанный протоиереем Александром Менем
ISBN
978-5-87507-297-0
Страниц
240
Вес, г.
275
Переплет
мягкий
Год
2016
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
175
Описание

В книге содержатся два письма Павла: Письмо христианам церкви в Колоссах и Письмо Филемону. Письмо колоссянам чрезвычайно важно для жизни Церкви. В нем христианское богословие апостола Павла получает дальнейшее развитие: здесь излагаются такие важнейшие идеи, как предсуществование Иисуса Христа, Его тождество с Мудростью Божьей, участие в творении мира, превосходство над всем земным и небесным и воплощение-вочеловечение. Апостол резко критикует так называемую колоссянскую ересь, представители которой видели в Христе всего лишь одно из высших духовных существ, поклонялись ангелам и практиковали жесткую аскезу. В письме содержатся главные правила христианской жизни, касающиеся также и семейных отношений.

Письмо Филемону — единственное частное письмо в собрании писем апостола, оно самое короткое. Его адресат — христианин Филемон, богатый рабовладелец. Павел просит его об Онесиме, его беглом рабе. В письме отражается образ апостола как тонкого психолога, наставника и заботливого и доброго человека.

Комментарии предназначены для студентов богословских университетов и семинарий, а также для широкого круга читателей, занимающихся углубленным изучением Нового Завета. 

Отзывы
  • Под эгидой Общедоступного Православного Университета, в том же 2016 году была опубликована ещё одна научно-просветительская работа магистра богословия В.Н. Кузнецовой - Письма Апостола Павла: Письмо церкви в Колоссах и Письмо Филемону. Перевод и комментарий. Содержание работы вновь пронизывают экскурсы в (ранее подробно обсуждаемые) понятия: 1) Христос; 2) Божья доброта, благодать; 3) Плоть. Центральными (главными) темами Письма (в Синодальном переводе - Послания) церкви в Колоссах (а, следовательно, и комментария)являются: - Полнота Жизни в Единении с Христом ( гл.2) и Новые Правила Жизни (гл.3). Весьма полезный (лично для меня) оказался комментарий на подтему - как избежать заблуждений (2.6-15) Центральной темой Письма Филемону является (личная) просьба Павла за Онесима (ст 8-21). Остальной текст письма (в том числе приветствие и молитва) являет собой яркий пример раннехристианской манеры написания письма (ставший в последствие основой церковного эпистолярного жанра).
    Оценка: 5
  • Средняя оценка 5
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх