О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Евангелическая литература / Вероучение, исследование, наставление / Размышления о Евангелии от Луки

Размышления о Евангелии от Луки

Размышления о Евангелии от Луки
Добавить в отложенные покупки
Товар №
94440
Рягузов В.
Издательство
Библия для всех
ISBN
978-5-7454-1552-4
Страниц
343
Вес, г.
460
Переплет
мягкая
Год
2019
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
390
Описание

  Сорок восемь лет тому назад Юрий Сергеевич Грачев, известный нынешнему поколению христиан как автор книги «В Иродовой бездне», начал собирать материалы для комментария на Евангелие от Луки. Неожиданная болезнь не позволила ему значительным образом продвинуться в этом направлении. Он просил меня, начинающего проповедника, продолжить его работу. Шли годы, а я не находил в себе сил заняться ею. Не хватало опыта, знаний, вспомогательного материала. Когда я принялся проповедовать в церкви на Евангелие от Луки, у меня стал накапливаться некоторый материал, и я подумал: не пришло ли время исполнить просьбу дорогого брата?

   И еще одно обстоятельство подтолкнуло меня к работе – недооцененность Христа евангельским миром. В середине 90-х годов в Москве проходила конференция с участием светил мирового евангельского движения. Среди семинаров по различным вопросам христианской жизни было два: жизнь Иисуса Христа и борьба с бесами. Моему удивлению не было предела, когда я пришел на семинар по жизни Иисуса Христа, который вел известный профессор Нового Завета из США, и увидел там 20 человек. На семинар же о бесах пришло более 400! А между тем соотношение должно быть обратным!

   Ради познания Христа апостол Павел от всего отказался и всё почитал за сор (Флп. 3:8). Лютер в комментарии на Послание к галатам утверждал: «Христос и моя совесть должны слиться воедино, чтобы в поле моего зрения не осталось ничего, кроме распятого и воскресшего Христа». Увы, Христос, Которому нет равных ни среди людей, ни среди ангелов, оказался недооцененным пасторами и проповедниками. Скорее всего, они полагали, что знают о Нем всё, что можно и нужно знать, а между тем, по словам Сперджена, «не научились читать по слогам имя Христа». Своей работой я хочу побудить людей всё больше и больше познавать Христа.

   Перед вами не сложный и строгий богословский комментарий, а размышления о практическом применении евангельских истин к полной искушений и забот жизни. Именно в таком ключе задумывал Ю. С. Грачев свою книгу. Пусть поможет вам Господь, дорогие читатели, использовать ее для собственного назидания и для работы в малых группах. Не всё в ней совершенно, но, если она даст импульс к размышлению и пробудит в вас интерес к Слову Господню, я буду считать свой долг перед братом Грачевым исполненным.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Лидеры продаж
Наверх