О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Православная семья / На все воля Божия. О женском счастье и женском несчастье

На все воля Божия. О женском счастье и женском несчастье

На все воля Божия. О женском счастье и женском несчастье
На все воля Божия. О женском счастье и женском несчастье
Добавить в отложенные покупки
Товар №
60385
Николаев Сергий, протоиерей
Издательство
Ковчег
ISBN
978-5-906652-09-6
Страниц
352
Вес, г.
490
Переплет
твердый
Год
2014
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
315
Описание

Творец почтил женщину многими талан­тами, главный из которых — любящее сердце. Еще совсем маленькой девочкой ищет она, на кого бы излить свою любовь. Родители, братья и сестры, домашние животные, цветы... Ей мало всего живого мира, и она своим воображением и любовью одушевляет мягкую игрушку, куклу. Разговаривает с ней, прижимает к сердцу, нян­чит. Женщина словно изначально обречена на любовь, она как бы природная христианка.
Из Священного Писания мы знаем, что со­творению женщины предшествовал замысел: «Не хорошо быть человеку одному, сотворим ему помощника соответственного ему» (Быт. 2, 18). Эти слова открывают нам назначе­ние и природу женщины. И какими бы само­стоятельными и самодостаточными ни каза­лись наши современницы, их природа остается той же — быть любящей помощницей. Ни могу­щество, ни богатство, ни власть не в силах дать женщине полного счастья. Даже имея всевозможные материальные блага и возможность удовлетворять свои интеллектуальные потреб­ности, занимая высокое общественное поло­жение, но будучи обделена возможностью за­ботиться о ком-то, она часто тяготится своей благоустроенной жизнью. И только следуя своему назначению служения ближнему, толь­ко любя или опекая кого-то, женщина реали­зует замысел Творца о себе и приобретает ду­шевный покой.
Это не значит, что ей отведена второсте­пенная роль в жизни. Вовсе нет. Сегодня мир, как никогда прежде, зависит от женщины. От того, какие ценности она выбрала для себя жизненными ориентирами, от ее духовной и нравственной позиции. Женское счастье в этой жизни и спасение женщины в Вечности зависят от умения по­нять себя и воспользоваться данными Богом талантами. И здесь ей самой необходим по­мощник. Самый главный помощник на пути к счастью — это, конечно, духовная жизнь.

Отзывы
  • Не уверена, но бумага больше похожа на газетную. Шрифт четкий, достаточно крупный для комфортного чтения. Издание рекомендовано к публикации Издательским советом Русской православной Церкви. 14.03.2016 15:08:51|ссылка на рецензию Краснова Надежда Краснова Надежда (рецензий 191 / оценок +1089) Понравилось? Да|Рейтинг: +4 Оценка товара: 10 Качество печати: 10 Качество иллюстраций: 10 Возрастная аудитория: Старше 11 лет Эта книга заявлена вроде бы для женщин, но я бы так не сказала - она полезна всем. Как всегда, церковные книги я читаю с наслаждением и испытываю ощущение, что питаю душу, как и написано в Библии. Треть книги состоит из проповедей, но они так хорошо выстроены, что если бы я не ходила в церковь, не догадалась бы. Остальная часть построена в формате вопросов и ответов на них. Поскольку автор, в т.ч., является постоянным автором православного женского журнала "Славянка", чувствуется, что женщин он любит, старается понимать и разделять их. Читайте эту книгу, она написана с любовью и уважением и к женщинам, и к мужчинам. 14.03.2016 00:47:53|ссылка на рецензию Захаренко Мария Захаренко Мария (рецензий 2 / оценок +8) Понравилось? Да|Рейтинг: +7 Оценка товара: 10 Качество печати: 7 Качество иллюстраций: 1 Возрастная аудитория: От 18 лет Книга, которая помогла обрести мне Веру в Бога! Книга, которая подтолкнула к переосмысление моей жизни! В книге говориться о роли женщины в Мире, в судьбе человечества, в семье, в экономической сфере, в роли матери, хозяйки, жены, какое место мы занимаем в семье! Читаешь книгу и понимаешь для чего мы убираем в доме, готовим еду, рожаем и воспитываем детей, для чего мы так устаем каждый день ( каждый день одно и тоже). Книга о том как жить, как жить счастливо и делать других счастливыми! Все подкреплено цитатами из Библии, высказываниями Святых отцов,Богословов! Очень интересная и полезная книга! Читайте с удовольствием! 07.11.2014 15:18:32|ссылка на рецензию Рейтинг 9.17 Оценить (оценило: 6) Сергий Протоиерей - На все воля Божия. О женском счастье и женском несчастье обложка книгиНа все воля Божия. О женском счастье и женском несчастье3 рец. 6 фото Протоиерей Сергий Николаев Ковчег 502 ₽ ОЖИДАЕТСЯ Вашему вниманию предлагается книга "На все воля Божия. О женском счастье и женском несчастье".
    Оценка: 5
  • Книгу, по-моему мнению, нужно отнести к категории "нужно иметь".Особенно будет полезна женщинам подуставшим от однообразия быта, может, растерявшим свое настроение на пороге Великого Поста, в общем тем, на чьих хрупких прекрасных плечах заботы об уюте дома, общественная, профессиональная (и приходская) жизнь.Много вдохновляющих слов, полезных знаний и удивительно точных ответов.
    Оценка: 5
  • книга обязательно понравится всем, кто знаком с трудами Сергия Николаева. в данном издании, как всегда, с первых строк можно найти много полезного для себя, многое понять. читается легко. выполнено издание просто, но качественно.
    Оценка: 5
  • Средняя оценка 5
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
  • Оглавление
  • Рецензии
Об особенностях женского характера
О посте и особенной роли хозяйки в нем
О «женах-мироносицах» в Церкви
О влиянии женщины на современную жизнь
О христианском браке — от свадьбы до любви
О женском счастье и женском несчастье
О таланте материнства
О том, что нужно бывать на всенощной 35
О силе материнского слова
О том, что у каждого свой путь к Богу
Слава Богу за все!
О подарках
О праздновании святок
О справедливости и несправедливости
О доброй совести
О честном супружестве
О семье как острове духовной жизни
О Божием чуде
О любви к Отечеству
О женственности
Об экономическом кризисе
О женском миротворчестве
К женам, любящим «страдать»
О женской любви к порядку
О том, чем счастливые семьи похожи
друг на друга
О повиновении воле Бож ией
О благоговении
О времени
Мир вещей
ЗА СОВЕТОМ К БАТЮШКЕ
В церкви
Об искушениях
О словах
О постах
О поминовении усопших
О милостыне
Благочестивые обычаи
О молитве
О грехах и исповеди
О суевериях
О вере и церкви
Христианство — для всех
О крещении
Путешествующим
Семья
Воспитание детей
Супруги
Замужество
Женщина и церковь
О смысле жизни
Церковь и государство
За церковной оградой
Об удовольствиях
О животных
LandevosSettee
Чувствуется, на меня возложена определенная ответственность, так как эта рецензия здесь первая, и, возможно, по ней многие желающие прочитать данную книгу будут судить - стоит или нет. Лично я считаю, что каждая православная литература, продающаяся в церковных лавках в храме имеет право на существование и , тем более, на читателя. Ведь такие книги наполняют нас мудростью, определенными знаниями о Господе, о Церкви, о современных и не очень отношениях и устройствах жизни. Духовные темы неисчерпаемы, и каждая книжица будет полезна даже человеку, которому впору самому писать книги, хотя бы одной фразой. Для меня эта книга не явилась ошеломляющим откровением и сейчас объясню, почему. Здесь есть два раздела - "Слово Пастыря" и "За советом к батюшке", в одном - более 20ти глав о многих сторонах жизни, прямо или косвенно касающихся женского населения, в другом - ответы на вопросы прихожан протоиерея Сергия. Думаю, стоит разделить мое мнение на эти части. В первом разделе затрагивается много насущных проблем, тем современности и так далее в той простой форме, в которой любая, не только прихожанка, но и так называемая "захожанка" досконально поймет суть этого вопроса. Для меня эта часть стала менее познавательной, чем следующая не потому, что я абсолютно все знаю и учить меня нечему - нет! Но так вышло, что все вопросы, какие там были выдвинуты, уже имели место в беседе с моим духовником. Поэтому, если можно так сказать, я уже имею свой скромный багажик знаний по этим темам. И с особенным удовольствием посоветую книгу тем, кто еще только недавно открыл для себя Христа, кто еще не имеет духовника или имеет, но не "под боком" (например, некоторые обретают духовников где-нибудь в монастырях или отдаленных храмах) и не всегда будет возможность к нему обратиться. Потому что здесь именно те темы, которые мы поднимаем каждодневно в своем сознании и пытаемся сами до чего-то додуматься. Для каждой православной христианки эта книга станет поистине настольной, потому что все, что встречается на нашем пути - радости, печали - освещены здесь с духовной точки зрения.
Во втором разделе я почерпнула гораздо больше, так как рассматривались более частные случаи и на некоторые ситуации просто было интересно посмотреть, отметить у себя внутри,как должно поступать, были те вопросы, которые я задавала сама себе и благополучно нашла на них ответы - очень содержательные, батюшка приводит большое количество примеров, чтобы мы могли сравнить и сделать выводы. Также во всей книге очень много отсылок к Евангелию, объяснение слов Господа нашего Иисуса Христа и его апостолов.
Надеюсь, я не отговорила читать эту книгу, ни в коем случае, в каждом разделе я нашла для себя своё, заполнила некоторые пробелы, как и любая женщина почерпнет из нее в большей или меньшей степени. Спаси Господи отца Сергия за прекрасно изложенный материал, полезный всем православным христианкам!!!
"Женщина словно изначально обречена на любовь, она как бы природная христианка."
Краснова Надежда
Эта книга заявлена вроде бы для женщин, но я бы так не сказала - она полезна всем.
Как всегда, церковные книги я читаю с наслаждением и испытываю ощущение, что питаю душу, как и написано в Библии.
Треть книги состоит из проповедей, но они так хорошо выстроены, что если бы я не ходила в церковь, не догадалась бы. Остальная часть построена в формате вопросов и ответов на них.
Поскольку автор, в т.ч., является постоянным автором православного женского журнала "Славянка", чувствуется, что женщин он любит, старается понимать и разделять их.
Читайте эту книгу, она написана с любовью и уважением и к женщинам, и к мужчинам.
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх