О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Евангелическая литература / Практическое христианство / Шаг за порог

Шаг за порог

Шаг за порог
Добавить в отложенные покупки
Товар №
95006
Ортберг Дж
Издательство
Виссон
ISBN
978-5-94861-228-7
Страниц
350
Вес, г.
340
Переплет
твердая
Год
2017
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
470
Описание

Эта книга — финалист конкурса «Лучшая христианская книга 2016 года» в категории нон-фикшн.

Крайне редко на страницах Библии Бог обращается к кому-нибудь со словами «оставайся на месте». Чаще Он открывает дверь и приглашает войти в нее — в неизведанное. Он приглашает и нас с вами, и наш ответ на Его приглашение определит, какой будет наша жизнь и кем мы станем. На страницах своей новой книги известный писатель и проповедник Джон Ортберг говорит о том, что перед каждым из нас Бог открывает дверь безграничных возможностей совершить что-то стоящее. Ортберг призывает нас разглядеть эту дверь, преодолеть страх перед неизвестностью — и тогда наша жизнь превратится в увлекательное приключение, посвященное служению Богу.

 

Цитата из книги

В то же самое время я познакомился с пастором Джоном Ф. Андерсоном. Как-то раз он попросил меня проповедовать, но не успело пройти и пяти минут с начала проповеди, как я грохнулся в обморок. Кафедра стояла на мраморном возвышении, на него-то я и рухнул. Бабах! Я принес Джону свои извинения, особенно потому, что его церковь была баптистской, а не харизматической, где репутация проповедника лишь окрепнет, если он падает во время проповеди.

— Я пойму, если ты больше не захочешь, чтобы я у тебя проповедовал.

— Не глупи, — сказал он и предложил мне проповедовать снова.

Во время следующей проповеди я снова упал в обморок. Я не сомневался, что это — конец моей карьеры проповедника. Но Джон удивил меня, сказав: «Это еще не конец. На следующей неделе ты опять будешь проповедовать. Ты будешь проповедовать, пока не перестанешь падать в обморок или пока не расшибешься насмерть». И он сдержал слово. Правда, от моего внимания не укрылось, что Джон все же покрыл мраморное возвышение толстым мягким пушистым красивым ковром. И я продолжал проповедовать.

Не так давно я получил из этой церкви письмо с предложением прочитать проповедь в честь семьдесят пятой годовщины церкви. Джон уже давно вышел на пенсию, а нынешний пастор мне написал: «Здесь все Вас помнят, — эти слова очень мне польстили, пока я не прочел окончание фразы, — как пастора, который падал в обморок. Да, Вас не забыли». Я решил ехать и проповедовать на праздновании юбилея церкви, а заодно — в память о старых добрых временах — снова упасть в обморок. Я надеялся, что ковер там все такой же пушистый.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх