О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Православная семья / Анатомия семейного конфликта. Победить или понять друг друга

Анатомия семейного конфликта. Победить или понять друг друга

Анатомия семейного конфликта. Победить или понять друг друга
Анатомия семейного конфликта. Победить или понять друг друга
Добавить в отложенные покупки
Товар №
95274
Дмитриевский П.В.
Издательство
Никея
ISBN
978-5-907202-37-5
Страниц
448
Вес, г.
555
Переплет
твердый
Год
2020
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
567
Описание

Когда отношения в семье требуют перенастройки и выхода из кризиса, нам так важно найти поддержку и внятный навигатор. Все это есть в книге супружеского терапевта, семейного психолога Петра Дмитриевского. Поговорим об устройстве конфликтов в паре, «механике» напряжения, толкающей к ухудшению атмосферы. О кризисе в семье не только как о проблеме, но даре, который меняет само качество отношений. О супруге как о мастерском диагносте, выявляющем застарелые травмы, мешающие нашему счастью, и как о враче, который способен исцелить наше прошлое. Отдельная глава посвящена конкретным маршрутам выхода из кризиса и изменения отношений.

Отзывы
  • Как же подробно эта книга объясняет взаимоотношения полов. Я после прочтения наладила отношения с мужем не только в своей семье, но и у подруг
    Оценка: 5
  • Автор этой работы настоящий психолог, поэтому, если у вас нет денег на сеанс психотерапии, то настоятельно советую приобрести себе эту книгу
    Оценка: 5
  • Эта книга помогла мне сохранить брак. Так рада что случайно наткнулась на неё
    Оценка: 5
  • Средняя оценка 5
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
  • Оглавление
  • Рецензии
От автора.Тайна велика

ГЛАВА 1. "Дело житейское", или Что приводит людей к мыслям о разводе

ГЛАВА 2. Бактерии и вирусы брака

ГЛАВА 3. Мотив оставаться вместе

ГЛАВА 4. Жизнь после измены

ГЛАВА 5. Развод как способ сохранить себя

ГЛАВА 6. Связанные на небесах, или Развод в жизни верующих

ГЛАВА 7. Выход из кризиса

В заключение. Не спугнуть минуту встречи

Приложение. Протестируйте ваши отношения

Maria

Как это обычно бывает, в период влюбленности мы или вовсе не беспокоимся о том, что в будущем с любимым человеком могут возникнуть какие-то недопонимания и конфликты, либо самонадеянно думаем, что наши чувства настолько крепкие, что мы обязательно найдем выход из проблемной ситуации.

Но уже в семейной жизни, совместном ведении быта и воспитании детей человек открывается с самых разных сторон и далеко не всегда новые грани супруга/супруги нам нравятся. Напротив, какие-то его черты и поступки нас ранят, делают нам так больно, что мы, уставшие и израненные, не имеем никаких сил (а иногда и желания) искать выход из сложной ситуации и расстаемся... Статистика разводов по нашей стране - печальное тому доказательство. Хорошо, если в минуты особого напряжения найдется хороший психолог или в руки попадет такая книга!

В ней автор просто и доступно рассказывает о всех стадиях семейного конфликта и предлагает инструменты, как постепенно его разрешать. Особенно понравился авторский посыл о том, что все, что мы пытаемся в момент кризиса "вылить" на своего супруга - не что иное, как засевшие внутри нас травмы. И если посмотреть на них как на перспективы нашего личного роста и развития, как на то, что поможет нам выйти на качественно другой уровень общения и взаимодействия, становится понятно, что наш партнер, наш супруг - не какой-то негодяй, а самый лучший спутник на пути преодоления конфликта.

Да, предстоит очень сложная и кропотливая работа, но снова возвращается доверие, внутреннее тепло, а главное, появляется четкое осознание, что все можно преодолеть. Особенно, если делать это в согласии, любви, вместе... Так что спасибо большое за то, что выходят такие полезные книги!

Сорокина Мария

Купила на выставке эту книгу. Очень советую. Мне она помогла осознать и решить одну болезненную проблему. Сейчас так много доморощенных психологов, а у этого автора чувствуется громадный опыт за плечами. Все объясняется на простых жизненных примерах, без зауми, но и теория присутствует, поэтому ты не просто веришь на слово специалисту, но понимаешь суть, почему он так считает. Для меня это важно. И особенно классная глава про развод. К сожалению, актуальная для многих тема. Я впервые прочла у православного автора: "Проблемный брак, в котором не происходят реальные перемены, только укрепляет греховную страсть одного или обоих супругов". Основная мысль, что бездействие здесь не равно христианскому смирению. От таких слов уходит ощущение безысходности и уже легче воспринимать советы, как пытаться сохранить брак, как понять свою вторую половину. Спасибо автору и побольше бы таких здравых книг.

Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх