О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / История. Философия. Право. Социология. Этика / Ключевский В.О. Исторические портреты

Ключевский В.О. Исторические портреты

Ключевский В.О. Исторические портреты
Ключевский В.О. Исторические портреты
Ключевский В.О. Исторические портреты
Добавить в отложенные покупки
Товар №
26204
Ключевский В.О.
Издательство
Teva Mantojums
ISBN
978-5-04-162270-1
Страниц
544
Вес, г.
1510
Переплет
твердый переплет
Год
2024
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
1648
Описание

«История — это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков». Это высказывание великого русского историка, профессора Московского университета Василия Осиповича Ключевского давно ушло в народ, воплощая собой не только традиции отечественной историографии, но и отношение русского человека к истории.

Заслуженный профессор, ученик и преемник С. М. Соловьева, Ключевский прославился в академических кругах как блестящий лектор, собиравший большие аудитории. Он был деятельным членом многих научных обществ, но история и преподавание ее молодым поколениям оставались смыслом его жизни — свою последнюю лекцию Ключевский прочитал за полгода до кончины и до самого конца работал над статьями о крепостном праве. В эпоху, когда историческая наука достигла невиданной общественной значимости, великий историк не мог добровольно оставить свой высокий пост.

В плеяде гениев XIX века — «золотого века» русской культуры — В. О. Ключевский по праву занимает место рядом с А. С. Пушкиным, Л. Н. Толстым, П. И. Чайковским, В. Г. Белинским. Уже при жизни он стал всенародным любимцем и гордостью России.

Настоящее издание знакомит читателя с Ключевским-портретистом — в его монументальных «Исторических портретах» собрана целая галерея образов: среди них и правители России — Иван Грозный, Петр I, императрицы Елизавета Петровна и Екатерина II; и государственные деятели — князья В. В. Голицын и А. Д. Меншиков; и светила русской поэзии — А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Лидеры продаж
Наверх