О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Жития святых и подвижников благочестия / Преподобный Иосиф Волоцкий. Судьба и время

Преподобный Иосиф Волоцкий. Судьба и время

Преподобный Иосиф Волоцкий. Судьба и время
Добавить в отложенные покупки
Товар №
92408
Бахревский В.
Издательство
Московская Патриархия РПЦ
ISBN
978-5-88017-311-2
Страниц
392
Вес, г.
585
Переплет
твердый
Год
2012
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
336
Описание

В своей книге «Преподобный Иосиф Волоцкий: судьба и время» Владислав Бахревский описывает трудный жизненный путь выдающего христианского подвижника, преподобного Иосифа Волоцкого (1440—1515 гг.). Время для российского государства было необыкновенно трудное и смутное (XV век). Различные еретики и сектанты своими сетями опутывали Русь, стремились разрушить духовное единство русского народа, разрушить Православную Церковь. Преподобный Иосиф Волоцкий был одним из лидеров борьбы против еретиков и сект. Он яростно осуждал всё, что шло против Церкви, сам являлся истинным примером настоящего монаха и подвижника. Преподобный Иосиф Волоцкий написал множество богословских трудов, в которых отстаивал истинность и незыблемость православной веры.

Ярким фоном являются драматические события отечественной истории XV века — как церковной, так и светской. За годы жизни преподобного Россия пережила настоящее преображение — от окраинной провинции уже клонящейся к упадку Золотой Орды до великой восточноевропейской державы. И символично, что буквально на те же самые годы приходится история развития, выявления и преодоления ереси жидовствующих, в борьбе с которой в полной мере проявились незаурядные таланты Иосифа Волоцкого.

Допущено к распространению Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх