О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / История России / Верные Господу. Царская семья (Слово Святейшего Патриарха. Выпуск 6)

Верные Господу. Царская семья (Слово Святейшего Патриарха. Выпуск 6)

Верные Господу. Царская семья (Слово Святейшего Патриарха. Выпуск 6)
Добавить в отложенные покупки
Товар №
91441
Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси
Издательство
Московская Патриархия РПЦ
ISBN
978-5-88017-484-3
Страниц
144
Вес, г.
410
Переплет
мягкий
Год
2018
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
453
Описание

В канун празднования 100-летия подвига Царственных страстотерпцев на Уральской Голгофе Издательство Московской Патриархии выпустило в свет книгу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Верные Господу. Царская Семья». Редактором книги является писатель АНДРЕЙ ХВАЛИН.

 

Данное издание вышло в серии «Слово Святейшего Патриарха» и стало уже шестым выпуском. Поскольку главным местом празднования «Царских дней» в юбилейном году стал Урал, то в книгу включена их полная программа и предуведомительное слово Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, утверждающего, что 100-летие со дня мученического подвига святых Царственных страстотерпцев – «это переломное и трагическое для российской истории событие стало днем торжества жизни над смертью и победой святости над злом».

Книга богато иллюстрирована фотографиями из фондов пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Издательского совета Русской Православной Церкви, пресс-службы Екатеринбургской митрополии. Включает в себя историческую справку о Святой Царской Семье, подготовленную доктором богословия, протоиереем Валентином Асмусом.

Лейтмотивом книги «Верные Господу. Царская Семья» являются слова Патриарха Московского и всея Руси Кирилла:

«В РАДОСТИ И В ГОРЕ, В БЛАГОПОЛУЧИИ И В ГОНЕНИЯХ СВЯТЫЕ ЦАРСТВЕННЫЕ СТРАСТОТЕРПЦЫ ВСЕЙ ДУШОЙ БОЛЕЛИ О РОССИИ, О ТЯГОТАХ И ПРОБЛЕМАХ ОТЕЧЕСТВА. ИМЕННО В ТАКИХ СЕМЬЯХ СЕГОДНЯ НАШ НАРОД МОЖЕТ И ДОЛЖЕН ЧЕРПАТЬ СВОЮ КРЕПОСТЬ И СИЛУ».

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх