О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / О Пресвятой Богородице / Богоматерь на земле

Богоматерь на земле

Богоматерь на земле
Добавить в отложенные покупки
Товар №
58941
Поселянин Е.
Издательство
Лучи Софии
ISBN
978-985-6869-35-1
Страниц
128
Вес, г.
230
Переплет
мягкий
Год
2018
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
84
Описание

Перед Вами книга известного церковного писателя Евгения Николаеви­ча Погожева, известного под псевдонимом Евгений Поселянин. Он родился 21 апреля 1870 г.в Москве в семье врача. Образование получил в 1-й московской гимназии, которую кончил с золотой медалью и на юридичес­ком факультете Московского университета. Летом 1888 г.перед поступле­нием в Московский университет юноша побывал в Оптиной пустыни и стал духовным сыном великого старца Амвросия, который благословил его писать в защиту Церкви и народности. "Русская душа, несомненно, носит на себе, предпочтительно пред людьми других народов, печать какой-то особенной помазанности, какого-то избрания — отмечал писатель.

Вскоре Погожев получил известность как талантливый церковный журналист и писатель. Поддержку трудам молодого автора оказывал замечательный русский поэт Великий Князь Константин Константинович, печатавшийся под псевдонимом «К.Р.»

Евгений Поселянин был близок со многими видными деятелями монар­хического движения, переписывался с философами К.Н.Леонтьевым и В.В.Розановым, вместе с В.А.Грингмутом участвовал в заседаниях монар­хического кружка у теоретика монархизма Л.А.Тихомирова. После революции писатель подвергся гонениям. В 1924 г.он был выслан на два года в Ангарский край, а в 1930 г.был арестован «по делу Преображенского собора» и решением тройки ОГПУ расстрелян в 1931 г./p>

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги автора
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх