О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Проповеди. Поучения. Беседы. Труды / Собрание трудов. Серия 1. Том 1

Собрание трудов. Серия 1. Том 1

Собрание трудов. Серия 1. Том 1
Добавить в отложенные покупки
Товар №
68156
Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси
Издательство
РПЦ
ISBN
978-5-88017-320-4
Страниц
608
Вес, г.
1152
Переплет
твердая
Год
2012
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
825
Описание
Издательство Московской Патриархии приступает к выпуску Собрания трудов шестнадцатого Предстоятеля Русской Православной Церкви – Святейшего Патриарха Кирилла.

Это издание будет не совсем обычным – ранее аналогичные собрания трудов наших Первосвятителей мы издавали в простом хронологическом порядке. Хронологическая последовательность соблюдается и в настоящем издании, однако материалы каждой книги будут отражать одну из сторон многоразличного служения Святейшего Патриарха Кирилла. Совокупность книг, посвященных тому или иному направлению деятельности Предстоятеля Церкви, составит тематическую серию. Первая серия содержит материалы официального характера, отражающие Патриаршее служение в первые три года со дня интронизации. Следующие серии будут посвящены раскрытию других граней трудов Первосвятителя, таких как окормление всероссийской паствы, проповедничество, духовное просвещение, общественное служение Церкви и другие.

Цель подобной компоновки Собрания вполне понятна: при ней весь необъятный материал группируется по определенным темам, что облегчает читателю поиск нужной ему информации.
Настоящий том состоит из пяти разделов. Первый из них традиционно носит название «Начало Патриаршего пути», он имеет характер введения и включает материалы, относящиеся к избранию и интронизации Святейшего Патриарха Кирилла. Вторая часть – доклады Первосвятителя на Архиерейском совещании 2010 года и Архиерейском Соборе 2011 года; часть третья – доклады на трех Епархиальных собраниях г. Москвы. В четвертом разделе помещены выступления Его Святейшества на пленумах и президиумах Межсоборного присутствия и заседаниях Высшего Церковного Совета. Наконец, пятая часть – слова при вручении архиерейского жезла новопоставленным епископам.

Слова и речи Первоиерарха являются основополагающими, они выражают мнение Полноты церковной по всем актуальным вопросам. Мы надеемся, что настоящий и последующие тома издаваемого Собрания в совокупности достойно представят многогранный образ Святейшего Патриарха Кирилла. Вместе с тем труды Предстоятеля, по существу являющиеся церковной летописью наших дней, показывают, как реально, через преодоление проблем и нестроений, в борениях и свершениях происходит возрождение Святой Руси.
Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх