О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / История. Философия. Право. Социология. Этика / Тард Г. Общественное мнение и толпа (Философия-Neoclassic)

Тард Г. Общественное мнение и толпа (Философия-Neoclassic)

Тард Г. Общественное мнение и толпа (Философия-Neoclassic)
Тард Г. Общественное мнение и толпа (Философия-Neoclassic)
Добавить в отложенные покупки
Товар №
98646
Тард Г.
Издательство
АСТ
ISBN
978-5-17-134422-1
Страниц
256
Вес, г.
380
Переплет
твердый
Год
2021
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
383
Описание

Жан-Габриэль Тард (1843-1904) — видный французский криминолог, психолог и философ, член Академии нравственных и политических наук, но прежде всего — один из ученых, стоявших у истоков создания научной социологии, разработавший свою уникальную "субъективно-психологическую" теорию еще в 1870-е гг. и истративший на ее развитие и шлифовку целых 20 лет. Его вклад в социологию трудно переоценить, — так, Тард считается создателем двух направлений современной социологии: теории массовой культуры и анализа общественного мнения.
"Общественное мнение и толпа" — книга, впервые опубликованная Тардом еще в 1892 г, но не утратившая актуальности и в наши дни, одно из основополагающих произведений теории массовой коммуникации. В ней ученый рассуждает на тему "публики" как высшей формы толпы, — косной и легковерной массы, недолговечной и зависимой от своего вождя.
Публика тоже зависима, однако уже от средств массовой информации, последовательно формирующих ее мнение, объединена общностью суждений (внушенных ей извне, при помощи все тех же средств массовой информации) и склонна к новизне. Она более замкнута социально, нежели толпа, более терпима к чужому мнению. Однако достаточно грамотно проманипулировать ее мнением, чтобы публика вновь обратилась в разрушительную толпу…

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх