О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Евангелическая литература / Биографии / Смородин. Жизнь и письменное наследие

Смородин. Жизнь и письменное наследие

Смородин. Жизнь и письменное наследие
Смородин. Жизнь и письменное наследие
Смородин. Жизнь и письменное наследие
Добавить в отложенные покупки
Товар №
104791
Издательство
Библия для всех
ISBN
978-5-7454-1749-8
Страниц
603
Вес, г.
840
Переплет
твердый переплет
Год
2022
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
1300
Описание

Николай Петрович Смородин (1875–1953) являлся, наряду с Александром Ивановичем Ивановым, одним из основоположников церквей евангельских христиан в духе апостолов (ЕХвДА) в России, исповедующих пятидесятническое учение о Едином Боге. После 1935 года Смородин обладал неоспоримым авторитетом первого лица, так что даже членов церквей ЕХвДА в народе стали называть «смородинцами».
Впервые написанная историком В. А. Степановым биография Смородина повествует о том, как следуя воле Божьей, он прожил жизнь, наполненную подвижническим миссионерскоим трудом и действием духовных даров, что привело к возникновению церквей во многих областях России и сопредельных государств. Достойно претерпев многие испытания, он закончил земной путь как мученик сталинского Гулага. В основу биографии легли многочисленные документы (как государственных, так и семейных архивов), позволившие проследить шаг за шагом этапы, мотивы и обстоятельства его жизни. Отдельная глава посвящена духовному портрету и характеру его личности. Но книга этим не ограничивается. Письменные труды Смородина были и остаются одной из первооснов вероучения ЕХвДА. Неслучайно в настоящий сборник вошли как известные его наставления, так и ранее не публиковавшиеся письма, которые удалось найти в ходе архивного поиска. Наконец, книга включает коллекцию уникальных фотографий и объемный список источников.
Имеющая высокую степень новизны и достоверности, написанная популярным языком, книга адресована широкому кругу любителей историко-церковной и биографической литературы.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх